16 ноября прошлого года на 74 километре автотрассы «Йошкар-Ола - Козмодемьянск» в Килемарском районе Республики Марий Эл произошло столкновение пассажирского микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузовика-лесовоза КАМАЗ из Татарстана. В ДТП погибли 15 пассажиров микроавтобуса, пишут «Вести КАМАЗа».
По данным Главного Следственного управления СКР, на лесовозе были установлены «лысые» шины. Именно поэтому груженный лесом полуприцеп занесло на встречку - на микроавтобус. Водитель КАМАЗа Ринат Маматов, а также арендатор грузовика и владелец полуприцепа Руслан Мусаев были взяты под стражу - им предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц и в нарушении требований в области транспортной безопасности, что повлекло большое количество жертв.
Как вчера сообщила республиканская прокуратура, по факту ДТП возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»). Выяснилось, что в салоне микроавтобуса был обнаружен путевой лист, датированный следующим днём - 17 ноября. Документ был подписан медицинским работником, механиком и владельцем микроавтобуса. Кроме того, в путевом листе отсутствовали сведения о водителе.
Фото: МЧС
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана вчера в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником вчера в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду вчера в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам вчера в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!