USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-7 °C
27 янв 2018 в 00:00

В Марий Эл по факту ДТП микроавтобуса с лесововозом из Татарстана возбуждено еще одно уголовное дело

34
0
2
Назад к новостям

Жертвами резонансной автоаварии стали 15 человек.



16 ноября прошлого года на 74 километре автотрассы «Йошкар-Ола - Козмодемьянск» в Килемарском районе Республики Марий Эл произошло столкновение пассажирского микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузовика-лесовоза КАМАЗ из Татарстана. В ДТП погибли 15 пассажиров микроавтобуса, пишут «Вести КАМАЗа».

По данным Главного Следственного управления СКР, на лесовозе были установлены «лысые» шины. Именно поэтому груженный лесом полуприцеп занесло на встречку - на микроавтобус. Водитель КАМАЗа Ринат Маматов, а также арендатор грузовика и владелец полуприцепа Руслан Мусаев были взяты под стражу - им предъявлены обвинения в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух или более лиц и в нарушении требований в области транспортной безопасности, что повлекло большое количество жертв.
Как вчера сообщила республиканская прокуратура, по факту ДТП возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»). Выяснилось, что в салоне микроавтобуса был обнаружен путевой лист, датированный следующим днём - 17 ноября. Документ был подписан медицинским работником, механиком и владельцем микроавтобуса. Кроме того, в путевом листе отсутствовали сведения о водителе.

Фото: МЧС

34
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии0
Поделится Vk