USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-7 °C
12 янв 2018 в 00:00

В магазинах Челнов появится оленина «халяль» из ЯНАО

78
0
1
Назад к новостям

В республику направляются 5 тонн деликатесного мяса.



Мясо оленины впервые поставит в Казань и Набережные Челны предприятие «Возрождение» из Ямало-Ненецкого автономного округа. «Переговоры шли долго, почти все лето, потому что по стандарту «халяль» по оленине практически никто не работал. В этом году мы забили первую пробную партию мяса в 5 тонн. Как только на Ямале начнут работать зимники (зимние автомобильные дороги), мы поставим халяльную оленину в Татарстан», - сообщил агентству ТАСС директор предприятия Андрей Русаков.
Забой животных проводился в присутствии мусульман из Татарстана и в соответствии с канонами ислама - без применения электро, пневмо и иных видов оглушения. Русаков также рассказал о преимуществах деликатесной оленины в сравнении с говядиной и бараниной. «Наши олени выращиваются на свободном выгуле, питаясь естественными кормами,  без использования дополнительных добавок всевозможных гормонов роста, - передает его слова ДУМ РТ. - Олень питается мхом, ягодами, лишайниками».

78
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом сегодня в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk