USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
12 янв 2018 в 00:00

В магазинах Челнов появится оленина «халяль» из ЯНАО

60
0
1
Назад к новостям

В республику направляются 5 тонн деликатесного мяса.



Мясо оленины впервые поставит в Казань и Набережные Челны предприятие «Возрождение» из Ямало-Ненецкого автономного округа. «Переговоры шли долго, почти все лето, потому что по стандарту «халяль» по оленине практически никто не работал. В этом году мы забили первую пробную партию мяса в 5 тонн. Как только на Ямале начнут работать зимники (зимние автомобильные дороги), мы поставим халяльную оленину в Татарстан», - сообщил агентству ТАСС директор предприятия Андрей Русаков.
Забой животных проводился в присутствии мусульман из Татарстана и в соответствии с канонами ислама - без применения электро, пневмо и иных видов оглушения. Русаков также рассказал о преимуществах деликатесной оленины в сравнении с говядиной и бараниной. «Наши олени выращиваются на свободном выгуле, питаясь естественными кормами,  без использования дополнительных добавок всевозможных гормонов роста, - передает его слова ДУМ РТ. - Олень питается мхом, ягодами, лишайниками».

60
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45
Комментарии0
Поделится Vk