Хотя сегодня товарный знак «Коровка» оформлен на «Рот Фронт», целый ряд производителей придерживаются классической советской рецептуры и производят схожие товары под узнаваемыми брендами. В традиционный состав должны входить сахар, патока, сгущенное молоко, сливочное масло, ванилин.
Экспертизе подвергли марки «Коровка» («Рот Фронт»), «Сливочки из крыночки» («Ивкон»), «Азовская молочная» (Азовская кондитерская фабрика), «Каждый день» (Вознесенский пищевой комбинат), «Александровские коровки», «Просто», «Д» (три последних образца изготовлены на фабрике «Сладовянка»).
Все проверенные торговые марки вызвали нарекания. В них входили растительные жиры, не предусмотренные ГОСТом. При этом честно состав указали только для конфет «Сливочки из крыночки».
2,5 процента молочного жира, необходимые согласно стандартам, нашлись в составе только у трех образцов: «Рот Фронт», «Александровские коровки» и «Просто». При этом все они умолчали о растительных жирах.
По итогам оценки жирнокислотного состава образцов худшие результаты показали конфеты «Просто», «Сливочки из крыночки», «Азовская молочная», «Каждый день» и «Д». Их занесли в черный список «Росконтроля». Например, доля растительных жиров в составе «Просто» – 30 процентов. При этом все образцы соответствовали критериям безопасности. Также нигде не обнаружено консервантов и подсластителей, не вызывали нареканий внешний вид и вкус.
Ранее «Росконтроль» совместно с организацией «Ростест-Москва» оценил качество шоколадных конфет. Худший результат показала марка «Красный Октябрь». Рекомендованы к покупке марки Ferrero Rocher, «Вдохновение», Fine Life и «Бабаевский».
Молодцы! Спасибо Вам!
«Практически каждый день после работы хожу плести маскировочные сети» сегодня в 09:30Несколько лет назад покупал жильё на вторичке, - посмотрел более 40 квартир. Были такие, что вроде всё чисто, аккуратно, освежителем воздуха обработано, но всё равно воняет кошками и собаками (аж глаза щиплет). Знаю одну знакомую, - живёт в однокомнатной квартире с сыном и держит 5 кошек и 2 собаки (по-моему она больная на всю голову). Квартиры проектировались для людей, и жить там должны люди! Любишь животных, - иди работать в питомник для животных и обнимайся с ними заражайся глистами, или переезжай в частный дом или в сельскую местность (там с этим проблем нет). А если завёл животину, - не мешай жить нормальным людям, они не должны страдать от дерьма, вони, шума, бояться за детей, и для тебя тратить деньги на выгулы (других забот хватает: парковки, детские площадки помощь СВО и т.д.). Решать проблему нужно, но надо соблюдать приоритеты (бюджет не резиновый).
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 09:20История циклична... Как писал Соломон, всё пройдёт и это тоже.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 08:05Гость 3983, девятый класс! Поменяли три школы - проблем не было. Не переезжали. Школы выбирали по нужным для ребенка критериям
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 08:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!