Система оформления и выдачи электронных больничных листов будет внедрена во всех медицинских учреждениях Набережных Челнов с 1 апреля. Как сообщает пресс-служба Камского детского медицинского центра, в этом учреждении уже начали оформлять электронные больничные.
Вдаваться такой больничный будет при трех условиях: работодатель должен быть зарегистрирован в системе электронного взаимодействия Фонда социального страхования (пока в системе 900 организаций из 20 тысяч городских), к этой же системе должно быть подключено медицинское учреждение и пациент должен дать согласие на оформление электронного листа временной нетрудоспособности.
Электронный больничный заверяется электронной подписью врача-специалиста, который сообщает больному регистрационный номер больничного. А пациент предоставляет этот номер уже своему работодателю.
Фото: Минздрав.
Гость 3832, начните с себя... Дети копируют родителей и когда родитель говорить что этого делать нельзя но при этом сами это делают, то грош цена этим запретам.
Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 10:04Гость 3964, алкоголь, сигареты и сахар такой же наркотик как и героин... убивает не хуже, но они легально продаются в магазинах.
Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:58Запретить! Сколько инвалидов рождаются, это просто ужас!
Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:55Гость 4022, у жестоких людей нет ни национальности ни родины ни флага...
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!