Система оформления и выдачи электронных больничных листов будет внедрена во всех медицинских учреждениях Набережных Челнов с 1 апреля. Как сообщает пресс-служба Камского детского медицинского центра, в этом учреждении уже начали оформлять электронные больничные.
Вдаваться такой больничный будет при трех условиях: работодатель должен быть зарегистрирован в системе электронного взаимодействия Фонда социального страхования (пока в системе 900 организаций из 20 тысяч городских), к этой же системе должно быть подключено медицинское учреждение и пациент должен дать согласие на оформление электронного листа временной нетрудоспособности.
Электронный больничный заверяется электронной подписью врача-специалиста, который сообщает больному регистрационный номер больничного. А пациент предоставляет этот номер уже своему работодателю.
Фото: Минздрав.
Гость 2248, точно, не заслужил
Сводка СВО: Владимир Путин поручил проверить подстрекателей конфликта на Украине, стартует саммит НАТО, где Зеленскому не дадут слово вчера в 15:27Гость 2901 знаешь, тебе не удалось меня удивить... я в курсе что в Тукаевском районе есть ещё люди в селеньях... соответственно и водитель среди них имеются.
Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе вчера в 15:22Так, чтобы повысить скорость движения трамваев нужно ремонтом путей заняться сначала.
«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:04О вагон трамвая № 1, который когда то ходил с гэса прям на литейный завод :)
«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» вчера в 15:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!