USD84.1975 EUR96.6671
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
21 мар 2018 в 00:00

В КДМЦ уже начали оформлять электронные больничные

291
0
0
Назад к новостям

Наш город стал пилотным, где внедряется система электронного листка нетрудоспособности, что позволит сэкономить время и защититься от подделок, пишут «Вести КАМАЗа».

Система оформления и выдачи электронных больничных листов будет внедрена во всех медицинских учреждениях Набережных Челнов с 1 апреля. Как сообщает пресс-служба Камского детского медицинского центра, в этом учреждении уже начали оформлять электронные больничные.
Вдаваться такой больничный будет при трех условиях: работодатель должен быть зарегистрирован в системе электронного взаимодействия Фонда социального страхования (пока в системе 900 организаций из 20 тысяч городских), к этой же системе должно быть подключено медицинское учреждение и пациент должен дать согласие на оформление электронного листа временной нетрудоспособности.
Электронный больничный заверяется электронной подписью врача-специалиста, который сообщает больному регистрационный номер больничного. А пациент предоставляет этот номер уже своему работодателю. 

Фото: Минздрав.

291
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Гость 3949

Гость 1295, а когда время?

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги работы за восемь месяцев сегодня в 13:39
Гость 3372

Время раскидывать камни и время собирать камни тоже придёт...

Сводка СВО: Российские войска сжимают кольцо в Харьковской области, Владимир Путин призвал Европу жить дружно сегодня в 13:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК