Сначала в Казани напротив одного из домов по улице Декабристов инспекторы ДПС остановили мотоцикл без госномеров. При проверке документов байкер предъявил водительское удостоверение категории «В» на имя 23-летнего мужчины и договор купли-продажи на транспортное средство.
Во время оформления административных протоколов молодой человек повел себя крайне неадекватно. Он умышленно передвинул свой мотоцикл поближе к патрульному байку автоинспектора, после чего вынул шланг бензобака и поджёг его. Воспользовавшись возникшей ситуацией, нарушитель ПДД попытался убежать, но был задержан полицейскими. В результате умышленного поджога мотоцикла пострадала обшивка близлежащего магазина. Ведется разбирательство.
Еще с одним неадекватным водителем автоинспекторы пересеклись в Ново-Савиновском районе Казани, куда прибыли для оформления ДТП с участием двух автомобилей. Владелица автомобиля «Шкода» рассказала полицейским, что после столкновения водитель другой машины покинул место аварии и убежал в направлении многоэтажных домов. Инспекторы ДПС в ходе проверки близлежащих дворов задержали второго участника ДТП и сопроводили его на место автоаварии для составления протокола. 29-летнего нарушителя посадили на переднее пассажирское сидение патрульного автомобиля. В этот момент он издавал непонятные звуки и мотал головой из стороны в сторону. В какой-то момент задержанный несколько раз нанес удары ногами по лобовому стеклу, в результате чего оно разбилось, а также было повреждено оборудование, установленное в салоне автомобиля.
На место была вызвана бригада скорой помощи, которая госпитализировала мужчину в Республиканский наркологический диспансер. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.
Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22Заранее эту проблему возможно увидеть?
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.
В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!