При крушении пассажирского самолета казахстанской авиакомпании Bek Air, упавшего после взлёта на двухэтажное здание в жилом секторе, погибли 15 человек, еще 35 получили ранения. Лайнер Fokker-100 выполнял рейс в Нур-Султан, на борту были 93 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, россиян среди них не было.
По словам главы городского управления охраны общественного здоровья Тлеухана Абильдаева, в больницы доставлены 66 пострадавших, состояние 12 из них - тяжелое. По словам пассажира разбившегося самолета Аслана Назаралиева, спасатели долго добирались до места крушения, поэтому людям пришлось покидать воздушное судно самостоятельно. На данный момент продолжается поисково-спасательная операция, территория места происшествия оцеплена.
Что послужило причиной крушения, пока неизвестно. Возможно, произошли проблемы с двигателем. В результате, при взлёте лайнер потерял высоту и врезался в двухэтажное здание, в котором, к счастью, никого не было. Примечательно, что полеты Fokker-100 в Казахстане приостановлены. Также временно прекращена деятельность Bek Air. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что все виновные будут наказаны. 28 декабря объявлено днем общенационального траура.
Фото/видео: пресс-служба КЧС МВД РК.
Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.
Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13Не повышайте пожалуйста
До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных