При крушении пассажирского самолета казахстанской авиакомпании Bek Air, упавшего после взлёта на двухэтажное здание в жилом секторе, погибли 15 человек, еще 35 получили ранения. Лайнер Fokker-100 выполнял рейс в Нур-Султан, на борту были 93 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, россиян среди них не было.
По словам главы городского управления охраны общественного здоровья Тлеухана Абильдаева, в больницы доставлены 66 пострадавших, состояние 12 из них - тяжелое. По словам пассажира разбившегося самолета Аслана Назаралиева, спасатели долго добирались до места крушения, поэтому людям пришлось покидать воздушное судно самостоятельно. На данный момент продолжается поисково-спасательная операция, территория места происшествия оцеплена.
Что послужило причиной крушения, пока неизвестно. Возможно, произошли проблемы с двигателем. В результате, при взлёте лайнер потерял высоту и врезался в двухэтажное здание, в котором, к счастью, никого не было. Примечательно, что полеты Fokker-100 в Казахстане приостановлены. Также временно прекращена деятельность Bek Air. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что все виновные будут наказаны. 28 декабря объявлено днем общенационального траура.
Фото/видео: пресс-служба КЧС МВД РК.
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!