USD73.1385 EUR86.2899
Казань
21 °C
Наб.Челны
16 °C
27 дек 2019 в 07:20

В Казахстане самолёт рухнул на жилой сектор

189
0
4
Назад к новостям

По предварительным данным погибли 15 человек.

При крушении пассажирского самолета казахстанской авиакомпании Bek Air, упавшего после взлёта на двухэтажное здание в жилом секторе, погибли 15 человек, еще 35 получили ранения. Лайнер Fokker-100 выполнял рейс в Нур-Султан, на борту были 93 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, россиян среди них не было.

По словам главы городского управления охраны общественного здоровья Тлеухана Абильдаева, в больницы доставлены 66 пострадавших, состояние 12 из них - тяжелое. По словам пассажира разбившегося самолета Аслана Назаралиева, спасатели долго добирались до места крушения, поэтому людям пришлось покидать воздушное судно самостоятельно. На данный момент продолжается поисково-спасательная операция, территория места происшествия оцеплена.

Что послужило причиной крушения, пока неизвестно. Возможно, произошли проблемы с двигателем. В результате, при взлёте лайнер потерял высоту и врезался в двухэтажное здание, в котором, к счастью, никого не было. Примечательно, что полеты Fokker-100 в Казахстане приостановлены. Также временно прекращена деятельность Bek Air. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что все виновные будут наказаны. 28 декабря объявлено днем общенационального траура.

Фото/видео: пресс-служба КЧС МВД РК.

189
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК