USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-4 °C
27 дек 2019 в 07:20

В Казахстане самолёт рухнул на жилой сектор

81
0
4
Назад к новостям

По предварительным данным погибли 15 человек.

При крушении пассажирского самолета казахстанской авиакомпании Bek Air, упавшего после взлёта на двухэтажное здание в жилом секторе, погибли 15 человек, еще 35 получили ранения. Лайнер Fokker-100 выполнял рейс в Нур-Султан, на борту были 93 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, россиян среди них не было.

По словам главы городского управления охраны общественного здоровья Тлеухана Абильдаева, в больницы доставлены 66 пострадавших, состояние 12 из них - тяжелое. По словам пассажира разбившегося самолета Аслана Назаралиева, спасатели долго добирались до места крушения, поэтому людям пришлось покидать воздушное судно самостоятельно. На данный момент продолжается поисково-спасательная операция, территория места происшествия оцеплена.

Что послужило причиной крушения, пока неизвестно. Возможно, произошли проблемы с двигателем. В результате, при взлёте лайнер потерял высоту и врезался в двухэтажное здание, в котором, к счастью, никого не было. Примечательно, что полеты Fokker-100 в Казахстане приостановлены. Также временно прекращена деятельность Bek Air. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что все виновные будут наказаны. 28 декабря объявлено днем общенационального траура.

Фото/видео: пресс-служба КЧС МВД РК.

81
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk