USD77.0611 EUR87.4027
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
27 дек 2019 в 07:20

В Казахстане самолёт рухнул на жилой сектор

267
0
4
Назад к новостям

По предварительным данным погибли 15 человек.

При крушении пассажирского самолета казахстанской авиакомпании Bek Air, упавшего после взлёта на двухэтажное здание в жилом секторе, погибли 15 человек, еще 35 получили ранения. Лайнер Fokker-100 выполнял рейс в Нур-Султан, на борту были 93 пассажира и пять членов экипажа. По предварительным данным, россиян среди них не было.

По словам главы городского управления охраны общественного здоровья Тлеухана Абильдаева, в больницы доставлены 66 пострадавших, состояние 12 из них - тяжелое. По словам пассажира разбившегося самолета Аслана Назаралиева, спасатели долго добирались до места крушения, поэтому людям пришлось покидать воздушное судно самостоятельно. На данный момент продолжается поисково-спасательная операция, территория места происшествия оцеплена.

Что послужило причиной крушения, пока неизвестно. Возможно, произошли проблемы с двигателем. В результате, при взлёте лайнер потерял высоту и врезался в двухэтажное здание, в котором, к счастью, никого не было. Примечательно, что полеты Fokker-100 в Казахстане приостановлены. Также временно прекращена деятельность Bek Air. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пообещал, что все виновные будут наказаны. 28 декабря объявлено днем общенационального траура.

Фото/видео: пресс-служба КЧС МВД РК.

267
0
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:53
Гость 3084

Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 14:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК