Обучение организовали для повышения качества послепродажного обслуживания клиентов, приобретающих камазовскую автотехнику. Специалисты сервиса систематизировали знания и навыки по особенностям диагностики и технического обслуживания электронных систем управления, электрооборудования, антиблокировочной системы, агрегатов тепловой подготовки и автоматических коробок передач.
Новые знания помогут им в дальнейшем при передаче автотехники клиенту предоставлять принимающей стороне всю самую важную информацию по эксплуатации и обслуживанию автотехники КАМАЗ. Также это позволит минимизировать риски возникновения неисправности – как при перегоне автомобиля из автоцентра до места назначения, так и при дальнейшей его эксплуатации.
телефон колл центра на детской игрушке...
Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения сегодня в 15:04когда по стране стояло 100 тысяч одинаковых ленинов с кепкой, ты об отношении к прошлому не переживал?
Комитет по охране культурного наследия объяснил отказ в охранном статусе для панно на ДК «Энергетик» сегодня в 14:12Станет ещё одним безликим зданием. Изюминки не будет.
Комитет по охране культурного наследия объяснил отказ в охранном статусе для панно на ДК «Энергетик» сегодня в 14:02Полесье хорошая фирма. Игрушки должны быть отличными.
Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения сегодня в 13:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!