Акция по зарыблению реки прошла в поселке Красный Ключ Нижнекамского района. Мальки сазана, средний вес которых составляет порядка 250 граммов, были доставлены в Нижнекамск в специальных изотермических контейнерах с аэрационной системой и контролем подачи воздуха. Общий вес выпущенной молоди составил 1,7 тонны.
Участие в акции приняли министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. «Это благое дело, такие мероприятия у нас проходят на территории всей республики. Только по итогам прошлого 2017 года в водоемах Татарстана было проведено зарыбление на сумму свыше 26 млн рублей. Для нас важно, прежде всего, сохранение флоры и фауны наших водоемов. Уверен, что это только начало и это послужит добрым примером для всех остальных наших промышленных предприятий», - отметил Александр Шадриков.
«КАМАЗ» активно участвует в природоохранных мероприятиях. Напомним, недавно в Каму выпустили 10 000 мальков стерляди и 6000 сазанов. Зарыбление провел «Челныводоканал»
Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!
Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53Помоему,про профессию инженера девушка уже забыла. Её больше привлекают смотры,конкурсы.... И она свою карьеру построит именно в этом направлении
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 13:18Как бы чего не вышло. Мало ли.
В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков сегодня в 10:22У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!