Акция по зарыблению реки прошла в поселке Красный Ключ Нижнекамского района. Мальки сазана, средний вес которых составляет порядка 250 граммов, были доставлены в Нижнекамск в специальных изотермических контейнерах с аэрационной системой и контролем подачи воздуха. Общий вес выпущенной молоди составил 1,7 тонны.
Участие в акции приняли министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. «Это благое дело, такие мероприятия у нас проходят на территории всей республики. Только по итогам прошлого 2017 года в водоемах Татарстана было проведено зарыбление на сумму свыше 26 млн рублей. Для нас важно, прежде всего, сохранение флоры и фауны наших водоемов. Уверен, что это только начало и это послужит добрым примером для всех остальных наших промышленных предприятий», - отметил Александр Шадриков.
«КАМАЗ» активно участвует в природоохранных мероприятиях. Напомним, недавно в Каму выпустили 10 000 мальков стерляди и 6000 сазанов. Зарыбление провел «Челныводоканал»
Здоровья храброй мамочке, сынишке и собаке!
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 12:50Гость 2451, скорее реклама окон, куда на полях ставить окна пластиковые, ладно зимой еще.
Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 12:49Все останется на бумаге.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах сегодня в 12:46Очень жаль! В Челнах населения больше, логичнее и правильнее было бы пустить через наш город.
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 12:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!