Акция по зарыблению реки прошла в поселке Красный Ключ Нижнекамского района. Мальки сазана, средний вес которых составляет порядка 250 граммов, были доставлены в Нижнекамск в специальных изотермических контейнерах с аэрационной системой и контролем подачи воздуха. Общий вес выпущенной молоди составил 1,7 тонны.
Участие в акции приняли министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. «Это благое дело, такие мероприятия у нас проходят на территории всей республики. Только по итогам прошлого 2017 года в водоемах Татарстана было проведено зарыбление на сумму свыше 26 млн рублей. Для нас важно, прежде всего, сохранение флоры и фауны наших водоемов. Уверен, что это только начало и это послужит добрым примером для всех остальных наших промышленных предприятий», - отметил Александр Шадриков.
«КАМАЗ» активно участвует в природоохранных мероприятиях. Напомним, недавно в Каму выпустили 10 000 мальков стерляди и 6000 сазанов. Зарыбление провел «Челныводоканал»
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!