USD80.0687 EUR91.9589
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
24 окт 2018 в 00:00

В Каму выпустили 6,6 тысяч мальков сазана

180
0
0
Назад к новостям

Более чем на 6600 мальков сазана пополнились сегодня водные биоресурсы Камы. 

Акция по зарыблению реки прошла в поселке Красный Ключ Нижнекамского района. Мальки сазана, средний вес которых составляет порядка 250 граммов, были доставлены в Нижнекамск в специальных изотермических контейнерах с аэрационной системой и контролем подачи воздуха. Общий вес выпущенной молоди составил 1,7 тонны.

Участие в акции приняли министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков. «Это благое дело, такие мероприятия у нас проходят на территории всей республики. Только по итогам прошлого 2017 года в водоемах Татарстана было проведено зарыбление на сумму свыше 26 млн рублей. Для нас важно, прежде всего, сохранение флоры и фауны наших водоемов. Уверен, что это только начало и это послужит добрым примером для всех остальных наших промышленных предприятий», - отметил Александр Шадриков.

«КАМАЗ» активно участвует в природоохранных мероприятиях. Напомним, недавно в Каму выпустили 10 000 мальков стерляди и 6000 сазанов. Зарыбление провел «Челныводоканал»

180
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК