Специализированную технику отправят в 13 муниципалитетов Свердловской области: Ивдель, Ачит, Верхняя Синячиха, Асбест, село Покровское Каменского района и другие.
«Рассчитываю, что ФАПы будут работать долго и эффективно. С их помощью первичная медицинская помощь максимально приблизится к сельским жителям и жителям отдаленных территорий, будет способствовать сохранению и укреплению здоровья уральцев», — заявил губернатор области Евгений Куйвашев.
Передвижные пункты на базе автомобилей КАМАЗ предназначены для оказания узкой медицинской помощи жителям населенных пунктов, с населением менее 100 человек. В них установлено все необходимое оборудование: электрокардиограф, дефибриллятор, дыхательный ручной аппарат и многое другое.
Фото: Сайт Правительства Свердловской области.
Хотят усилить и облегчить контроль за населением деревень.
Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 12:02Гость 629, мы репетируем по вечерам и свои основные рабочие функции выполняем в полном объеме!
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 10:36Гость 3372, трагедия в двух актах
Российская компания вывела на рынок новый цыплятовоз на шасси КАМАЗ сегодня в 10:30Ей ипотека точно не нужна
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 10:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!