42 года назад состоялось открытие спортивно-оздоровительного лагеря «Эллада» и пионерского лагеря «Звёздный».
Вот как об этом писала газета «Рабочий КАМАЗа» от 28 июня 1975 года
42 года назад состоялось открытие спортивно-оздоровительного лагеря «Эллада» и пионерского лагеря «Звёздный».
Вот как об этом писала газета «Рабочий КАМАЗа» от 28 июня 1975 года
Многие челнинцы, будучи школьниками, во время летних каникул побывали в этих лагерях.
Стоит отметить, например,что летом 1986 года для организованного отдыха детей помимо «Эллады» и «Звездного» работали еще 14 пионерских лагерей, 28 городских пришкольных, а также 6 лагерей труда и отдыха (ЛТО).
В середине 1980-х годов во всех лагерях ежегодно отдыхали более 31 000 детей.
Несколько фотографий из санаторного лагеря «Звёздный»
И одна фотография отряда из лагеря «Солнечный».
Пионервожатый отряда – Игорь Ковалев.
А вот так выглядела путевка в пионерский лагерь «Звёздный».
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму сегодня в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!