USD80.9604 EUR93.9247
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
12 янв 2020 в 19:34

В ходе 7 этапа ралли «Дакар» скончался португальский мотоциклист

139
0
1
Назад к новостям

К большому сожалению, старт второй половины 42-го издания «Дакара» омрачился гибелью португальского мотоциклиста Паулу Гонсалвеша.

Трагедия произошла на 276 километре спецучастка. Обнаружили лежащего без сознания гонщика Кевин Бенавидес, который вместе с Тоби Прайсом пытался оказать медицинскую помощь пострадавшему. Организаторы гонки отправили к месту происшествия вертолёт. Уже через 8 минут Гонсалвеш был обнаружен. После проведения реанимационных мероприятий гонщик был доставлен в больницу на вертолете, где врачи констатировали смерть 40-летнего райдера. По предварительной версии, у мотогонщика случился сердечный приступ.

После шести этапов нынешнего «Дакара» Гонсалвеш занимал 46-е место в общем зачёте. Для португальца это был уже тринадцатый «Дакар». Четырежды он заканчивал гонку в топ-10. За всю историю проведения «Дакара» Гонсалвеш стал 29-м участником гонки, погибшим во время участия в ралли-рейде.

Команда «КАМАЗ-мастер» выражает искренние соболезнования родным и близким Паулу.

Фото: КАМАЗ-мастер

139
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам вчера в 16:08
Гость 1295

Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% вчера в 15:40
Гость 789

Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений вчера в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК