Трагедия произошла на 276 километре спецучастка. Обнаружили лежащего без сознания гонщика Кевин Бенавидес, который вместе с Тоби Прайсом пытался оказать медицинскую помощь пострадавшему. Организаторы гонки отправили к месту происшествия вертолёт. Уже через 8 минут Гонсалвеш был обнаружен. После проведения реанимационных мероприятий гонщик был доставлен в больницу на вертолете, где врачи констатировали смерть 40-летнего райдера. По предварительной версии, у мотогонщика случился сердечный приступ.
После шести этапов нынешнего «Дакара» Гонсалвеш занимал 46-е место в общем зачёте. Для португальца это был уже тринадцатый «Дакар». Четырежды он заканчивал гонку в топ-10. За всю историю проведения «Дакара» Гонсалвеш стал 29-м участником гонки, погибшим во время участия в ралли-рейде.
Команда «КАМАЗ-мастер» выражает искренние соболезнования родным и близким Паулу.
Фото: КАМАЗ-мастер
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке 29 мая в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом 29 мая в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» 29 мая в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном 29 мая в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!