USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
23 июл 2019 в 08:42

В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь: один ребенок погиб, трое в коме (видео)

559
1
0
Назад к новостям

При пожаре в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае погибла 11-летняя девочка, еще трое детей впали в кому.

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона, из 26 палаток лагеря сгорели 20. В момент пожара там находилось 189 детей. Пострадавшие госпитализированы в больницу Солнечного района. Трое детей находятся в реанимации: впоследствии стало известно, что они впали в кому.
Остальных детей временно разместили в домике на базе отдыха, около 80 детей забрали родители. Сообщается, что МЧС проверяло лагерь на пожарную безопасность, и лагерь был допущен к эксплуатации. Одной из причин называют неисправный обогреватель, на котором сушили одежду.
На место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов, а также бригада территориального центра медицины катастроф. Специалисты Хабаровского края оказывают медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Также на сайте регионального отделения СК сообщается, что при пожаре погибла девочка 2008 года рождения.
Отмечается, что работники туристической базы пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных поздно. «Пожар начался ночью. Работники и охрана пытались сами его потушить, у них не получилось, только после этого они вызвали пожарных, в итоге огонь охватил значительную площадь», – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. - Персонал лагеря не занимался активным спасением детей, которые были предоставлены сами себе в момент пожара. Работники пытались безуспешно тушить возгорание и поздно вызвали пожарных". Площадь пожара составила 240 кв. метров.
Также появилась информация, что один из подростков - 10-летний Арсений помогал вытаскивать девочек из горящей палатки. При этом сам он получил сильные ожоги и впоследствии впал в кому.

559
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии1

Гость 24 июл 2019 в 09:09
Ответить (0)

какой кошмар! Что за халатность людей, которые должны отвечать за жизни детей?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК