USD71.0224 EUR82.6369
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
23 июл 2019 в 08:42

В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь: один ребенок погиб, трое в коме (видео)

181
1
0
Назад к новостям

При пожаре в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае погибла 11-летняя девочка, еще трое детей впали в кому.

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона, из 26 палаток лагеря сгорели 20. В момент пожара там находилось 189 детей. Пострадавшие госпитализированы в больницу Солнечного района. Трое детей находятся в реанимации: впоследствии стало известно, что они впали в кому.
Остальных детей временно разместили в домике на базе отдыха, около 80 детей забрали родители. Сообщается, что МЧС проверяло лагерь на пожарную безопасность, и лагерь был допущен к эксплуатации. Одной из причин называют неисправный обогреватель, на котором сушили одежду.
На место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов, а также бригада территориального центра медицины катастроф. Специалисты Хабаровского края оказывают медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Также на сайте регионального отделения СК сообщается, что при пожаре погибла девочка 2008 года рождения.
Отмечается, что работники туристической базы пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных поздно. «Пожар начался ночью. Работники и охрана пытались сами его потушить, у них не получилось, только после этого они вызвали пожарных, в итоге огонь охватил значительную площадь», – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. - Персонал лагеря не занимался активным спасением детей, которые были предоставлены сами себе в момент пожара. Работники пытались безуспешно тушить возгорание и поздно вызвали пожарных". Площадь пожара составила 240 кв. метров.
Также появилась информация, что один из подростков - 10-летний Арсений помогал вытаскивать девочек из горящей палатки. При этом сам он получил сильные ожоги и впоследствии впал в кому.

181
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2285, Причём здесь прошлое. Смотри комментарий гостя 2700.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 11:15
Гость 2285

Гость 2491, если этот загнивающий запад отзовёт все свои патенты мы все останемся голыми и голодными... большинство изобретений почему-то западные. Если вам всё западное претит не пользуйтесь холодильниками, микроволновками, стиральными машинами, посудомоечными машинами, кондиционерами не пользуйтесь... и ни в коем случае не покупайте себе иномарку. Купите Ладу и будет вам счастье а лучше УАЗ Хантер.

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 11:07
Гость 2873

Электросамокаты - это чей-то выгодный многомиллионный бизнес. А вы тут вопросы умные задаете... В России бизнес и торговля превыше всего. Кому нужна безопасность вас и ваших детей?

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 10:35
Гость 2285

Гость 1540, люди вообще как-то раньше жили без мобильных телефонов, а ещё раньше без автомобилей, электричества и других благ цивилизации. Тот кто живёт прошлым ворует у себя будущее...

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 10:34
Комментарии1

Гость 24 июл 2019 в 09:09
Ответить (0)

какой кошмар! Что за халатность людей, которые должны отвечать за жизни детей?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК