Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона, из 26 палаток лагеря сгорели 20. В момент пожара там находилось 189 детей. Пострадавшие госпитализированы в больницу Солнечного района. Трое детей находятся в реанимации: впоследствии стало известно, что они впали в кому.
Остальных детей временно разместили в домике на базе отдыха, около 80 детей забрали родители. Сообщается, что МЧС проверяло лагерь на пожарную безопасность, и лагерь был допущен к эксплуатации. Одной из причин называют неисправный обогреватель, на котором сушили одежду.
На место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов, а также бригада территориального центра медицины катастроф. Специалисты Хабаровского края оказывают медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Также на сайте регионального отделения СК сообщается, что при пожаре погибла девочка 2008 года рождения.
Отмечается, что работники туристической базы пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных поздно. «Пожар начался ночью. Работники и охрана пытались сами его потушить, у них не получилось, только после этого они вызвали пожарных, в итоге огонь охватил значительную площадь», – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. - Персонал лагеря не занимался активным спасением детей, которые были предоставлены сами себе в момент пожара. Работники пытались безуспешно тушить возгорание и поздно вызвали пожарных". Площадь пожара составила 240 кв. метров.
Также появилась информация, что один из подростков - 10-летний Арсений помогал вытаскивать девочек из горящей палатки. При этом сам он получил сильные ожоги и впоследствии впал в кому.
Без салютов нельзя обойтись, направить деньги на что-то другое.
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:13Гость 3298, ну всё таки мошенники тоже люди и хотят кушать. Нельзя же так прям сразу их во всем ограничивать.
Служба безопасности «КАМАЗа» напоминает, как уберечь недвижимость и данные в пару кликов сегодня в 13:12Гость 3599, как раз успеете к выступлению популярного артиста)))
Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:09Гость 3598, да зачем расширять, вот же решение, надо понаставить лежащих полицейских на каждый метр
В Челнах оборудовали новый переход: «Вопрос подняли жители на одной из встреч» сегодня в 13:06
Гость
24 июл 2019 в 09:09
какой кошмар! Что за халатность людей, которые должны отвечать за жизни детей?!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!