USD86.3793 EUR100.5714
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
23 июл 2019 в 08:42

В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь: один ребенок погиб, трое в коме (видео)

614
1
0
Назад к новостям

При пожаре в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае погибла 11-летняя девочка, еще трое детей впали в кому.

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона, из 26 палаток лагеря сгорели 20. В момент пожара там находилось 189 детей. Пострадавшие госпитализированы в больницу Солнечного района. Трое детей находятся в реанимации: впоследствии стало известно, что они впали в кому.
Остальных детей временно разместили в домике на базе отдыха, около 80 детей забрали родители. Сообщается, что МЧС проверяло лагерь на пожарную безопасность, и лагерь был допущен к эксплуатации. Одной из причин называют неисправный обогреватель, на котором сушили одежду.
На место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов, а также бригада территориального центра медицины катастроф. Специалисты Хабаровского края оказывают медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Также на сайте регионального отделения СК сообщается, что при пожаре погибла девочка 2008 года рождения.
Отмечается, что работники туристической базы пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных поздно. «Пожар начался ночью. Работники и охрана пытались сами его потушить, у них не получилось, только после этого они вызвали пожарных, в итоге огонь охватил значительную площадь», – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. - Персонал лагеря не занимался активным спасением детей, которые были предоставлены сами себе в момент пожара. Работники пытались безуспешно тушить возгорание и поздно вызвали пожарных". Площадь пожара составила 240 кв. метров.
Также появилась информация, что один из подростков - 10-летний Арсений помогал вытаскивать девочек из горящей палатки. При этом сам он получил сильные ожоги и впоследствии впал в кому.

614
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии1

Гость 24 июл 2019 в 09:09
Ответить (0)

какой кошмар! Что за халатность людей, которые должны отвечать за жизни детей?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК