USD78.4049 EUR89.4443
Казань
28 °C
Наб.Челны
24 °C
23 июл 2019 в 08:42

В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь: один ребенок погиб, трое в коме (видео)

384
1
0
Назад к новостям

При пожаре в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае погибла 11-летняя девочка, еще трое детей впали в кому.

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе региона, из 26 палаток лагеря сгорели 20. В момент пожара там находилось 189 детей. Пострадавшие госпитализированы в больницу Солнечного района. Трое детей находятся в реанимации: впоследствии стало известно, что они впали в кому.
Остальных детей временно разместили в домике на базе отдыха, около 80 детей забрали родители. Сообщается, что МЧС проверяло лагерь на пожарную безопасность, и лагерь был допущен к эксплуатации. Одной из причин называют неисправный обогреватель, на котором сушили одежду.
На место пожара направлена бригада ведущих детских комбустиологов и реаниматологов, а также бригада территориального центра медицины катастроф. Специалисты Хабаровского края оказывают медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Также на сайте регионального отделения СК сообщается, что при пожаре погибла девочка 2008 года рождения.
Отмечается, что работники туристической базы пытались сами тушить пожар и вызвали пожарных поздно. «Пожар начался ночью. Работники и охрана пытались сами его потушить, у них не получилось, только после этого они вызвали пожарных, в итоге огонь охватил значительную площадь», – сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. - Персонал лагеря не занимался активным спасением детей, которые были предоставлены сами себе в момент пожара. Работники пытались безуспешно тушить возгорание и поздно вызвали пожарных". Площадь пожара составила 240 кв. метров.
Также появилась информация, что один из подростков - 10-летний Арсений помогал вытаскивать девочек из горящей палатки. При этом сам он получил сильные ожоги и впоследствии впал в кому.

384
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3271

Какое соответствие нормам выбросов может быть при применении топлива не соответствующего качества? Пусть наказывают производителей и продавцов топлива.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин сегодня в 12:39
Гость 3251

Гость 3241, просто бабло собирают дополнительно 15000р минимум за 6х4

«Гаражная амнистия» продлена до 1 сентября 2031 года сегодня в 10:15
Гость 3111

вот пример ответственного отношения, на всех были спас жилеты! Молодцы!

На Каме после крушения лодки спасли двоих мужчин и ребёнка сегодня в 10:14
Комментарии1

Гость 24 июл 2019 в 09:09
Ответить (0)

какой кошмар! Что за халатность людей, которые должны отвечать за жизни детей?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК