«Президент предлагает увеличить роль партий. Поэтому я считаю, что было бы честным провести новые выборы под такие наши возможности», — заявил Карелин. При этом Telegram-канала RT сообщил, что нижняя палата парламента рассмотрит поправку уже сегодня.
К слову, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести досрочные думские выборы 20 сентября. Более того, он считает, что с 2024 года главу государства нужно избирать решением Госсовета. «Хватит трясти страну шесть месяцев каждые шесть лет. На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы», — сказал он.По его мнению, избирать президента должны лучшие люди страны, которые будут входить в Госсовет, — ученые, депутаты, министры, губернаторы.
Напомним, конституционные изменения были анонсированы президентом России 15 января. Среди возможных поправок — расширение полномочий Госдумы и Совета Федерации. В частности, Госдуму предлагается наделить правом утверждать кандидатуру премьер-министра. По действующему закону глава правительства назначается президентом «с согласия Государственной думы».
Достойный депутат. Работает на совесть. Многим помогла,и люди ей верят.
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 15:58Такие точки надо просто закрывать.
Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 15:57Гость 3329, Тоже никак не пойму. А то что не потеряется, т.к. эмитент ЦБ тоже не понятно, ц.рубэль нельзя во вклады же. Хайп миру, хотя там не глупые экономисты.
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:56Зачем только он нужен никто не знает)))
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!