В конкурсе могут принять участие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и жители города.
Определены три номинации:
- Лучшее оформление новогодней ёлки района;
- Лучшее новогоднее оформление территории микрорайона (между ТОС);
- Лучшее новогоднее оформление территории организации (по трем категориям: бюджетные, коммерческие организации, промышленные предприятия).
Первый этап конкурса продлится в районах до 27 декабря. Районными комиссиями будут определены по два победителя в каждой номинации, которые примут участие в городском этапе конкурса.
При определении победителей будет учитываться художественный уровень оформления, световая иллюминация, оформление прилегающей территории, оригинальность и инновационный подход. Кроме этого будет учитываться и участие жителей.
Победители городского этапа конкурса будут награждены до 13 января 2020 года.
По инициативе Городского Совета Учащихся проводится ежегодный конкурс «Серебряные узоры». В каждом образовательном учреждении оформляются кабинеты, фойе зданий. Особенность конкурса в том, что оформление должно быть выполнено учащимися и родителями из подручного материала.
Результаты конкурса будут подведены 26 декабря.
Мэр города Наиль Магдеев обратился к руководству челнинских бюджетных учреждений и предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.
«Просьба ещё раз обратить внимание на новогоднее оформление зданий, сооружений. Каждый из нас создаёт праздничное настроение и может внести свою лепту. Мы с утра в 7 часов с правоохранительнрыми органами обсуждали, у нас практически нет задолженности по зарплате, нет никаких форс-мажорных обстоятельств, чтобы не было настроения проводить 2019 и не встретить красиво наступающий 2020 год».
А, где-же законное обоснование решения-сего это решило наше государство РОССИЯ или ООО АВТОДОР. Нужно бы разъяснить населению, в правовом государстве проживаем.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 13:10вскрыть кв,не думаю что там камера на этаже ,закрыть окно,закрыть дверь на новый замок ,ключ оставить под ковриком ,либо кинуть в почтовый ящик или отдать ук анонимно стерев отпечатки )))) зачем столько страданий.
На ГЭСе соседи замерзают из-за открытых окон в опечатанной квартире сегодня в 13:07Почему интересно они считают дорогу через Челны альтернативой. Таким образом объездную Казани тоже можно сделать платной, а в качестве альтернативы предложить проезжать через центр Казани
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 12:59Целых 124 семьи согласились, ууууХХ!!!! Остальные 5 тыс. семей отказались, почему то, что не так? Интересно очень сделано: предлагают землю в Муслюмово 10 соток, рядом же в авито продается земля в 30 соток за 120 тыс. Забери 200, купит эти 30, еще в кармане останется, профит! Да вот че то люди и на это не согласны, зажрались наверно! Следующим этапом наверно в Оренбурге наверно предложат.
Деньги вместо земли выбрали 124 многодетные семьи челнинцев сегодня в 12:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!