USD83.8675 EUR93.7723
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
28 фев 2018 в 00:00

В Google учатся предсказывать смерть человека

319
0
0
Назад к новостям

Одно из подразделений американской компании Google под названием DeepMind в данный момент разрабатывает искусственный интеллект, умеющий предсказывать изменения в состоянии здоровья пациента, которые могут привести к смерти. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на официальный блог компании.

Известно, что проект будет реализован совместно с Министерством по делам ветеранов США. Эксперты уже успели собрать нейросети истории болезней около 700 тысяч бывших военных – их проанализируют для раннего обнаружения таких заболеваний, как острая почечная недостаточность или пневмония. По словам специалистов, именно эти диагнозы возникают внезапно и бессимптомно. 

Отмечается, что 11% всех случаев смерти пациентов в больницах начинаются с ухудшения самочувствия больного, а изменения в его организме порой не всегда можно выявить на начальных стадиях лечения.

Фото: Global Look Press/Eyad Al Baba.

319
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4228

Гость 3372, Кампания принесла краткосрочные положительные результаты. С 1985 по 1987 год снизилась смертность — на 12,3% по сравнению с прогнозами демографов. Рождаемость выросла: в 1986–1987 годах родилось на 500 тысяч детей больше, чем в предыдущие годы. Улучшилась трудовая дисциплина: прогулы сократились на 35%, а производственный травматизм — на 20%.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:01
Гость 3425

это все естественно, где больше бабки, там и перспектива и карьера.

Челны вошли в ТОП-7 городов страны для построения карьеры сегодня в 13:53
Гость 4279

Из за одного мамкиного гоньщика столько машин и человек пострадали

Водитель «Калины» спровоцировал цепную аварию с автобусом и легковушками на проспекте Мира сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК