USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
28 фев 2018 в 00:00

В Google учатся предсказывать смерть человека

321
0
0
Назад к новостям

Одно из подразделений американской компании Google под названием DeepMind в данный момент разрабатывает искусственный интеллект, умеющий предсказывать изменения в состоянии здоровья пациента, которые могут привести к смерти. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на официальный блог компании.

Известно, что проект будет реализован совместно с Министерством по делам ветеранов США. Эксперты уже успели собрать нейросети истории болезней около 700 тысяч бывших военных – их проанализируют для раннего обнаружения таких заболеваний, как острая почечная недостаточность или пневмония. По словам специалистов, именно эти диагнозы возникают внезапно и бессимптомно. 

Отмечается, что 11% всех случаев смерти пациентов в больницах начинаются с ухудшения самочувствия больного, а изменения в его организме порой не всегда можно выявить на начальных стадиях лечения.

Фото: Global Look Press/Eyad Al Baba.

321
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК