USD82.606 EUR95.286
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
08 ноя 2018 в 00:00

В финал по присвоению «великого имени» аэропорту Бегишево прошли три кандидата

163
0
0
Назад к новостям

В рамках национального проекта «Великие имена России» закончился третий этап голосования по присвоению аэропорту Бегишево имени выдающегося соотечественника, пишут «Вести КАМАЗа».

Ранее Общественная палата РТ предложила для голосования девять имен. В ходе третьего этапа, который завершился 7 ноября, была определена тройка финалистов. Свои голоса отдали более 22 тысяч человек.
На первом месте Николай Лемаев, под  руководством которого был возведен «Нижнекамскнефтехим» - 21,2% голосов. На втором - автор периодического закона химических элементов Дмитрий Менделеев, работавший на химическом заводе в поселке Бондюжский (ныне Менделеевск) - 17,28% голосов. На третьем -  выдающийся ученый, психиатр, уроженец Елабужского края Владимир Бехтерев - 13,14% голосов.
Финальное голосование пройдет с 12 по 30 ноября.

163
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК