Ранее Общественная палата РТ предложила для голосования девять имен. В ходе третьего этапа, который завершился 7 ноября, была определена тройка финалистов. Свои голоса отдали более 22 тысяч человек.
На первом месте Николай Лемаев, под руководством которого был возведен «Нижнекамскнефтехим» - 21,2% голосов. На втором - автор периодического закона химических элементов Дмитрий Менделеев, работавший на химическом заводе в поселке Бондюжский (ныне Менделеевск) - 17,28% голосов. На третьем - выдающийся ученый, психиатр, уроженец Елабужского края Владимир Бехтерев - 13,14% голосов.
Финальное голосование пройдет с 12 по 30 ноября.
Гость 905,большая часть составляющая цену это акциз
Челны хотят продвинуть в ТОР новый медцентр на Королева и завод газовых баллонов сегодня в 08:485% за счет европротоколов которые водители сами оформляют на месте без гибдд
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 08:09Ну...за то, чтобы новых купюр в кармане было побольше!
Новую тысячерублевую купюру украсит казанский Дворец земледельцев сегодня в 08:04все новое - это хорошо забытое старое
На "КАМАЗе" определились авторы лучших проектов по управлению персоналом за 2025 год сегодня в 07:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!