Ранее Общественная палата РТ предложила для голосования девять имен. В ходе третьего этапа, который завершился 7 ноября, была определена тройка финалистов. Свои голоса отдали более 22 тысяч человек.
На первом месте Николай Лемаев, под руководством которого был возведен «Нижнекамскнефтехим» - 21,2% голосов. На втором - автор периодического закона химических элементов Дмитрий Менделеев, работавший на химическом заводе в поселке Бондюжский (ныне Менделеевск) - 17,28% голосов. На третьем - выдающийся ученый, психиатр, уроженец Елабужского края Владимир Бехтерев - 13,14% голосов.
Финальное голосование пройдет с 12 по 30 ноября.
Это они ещё не были на заводах Китая и Японии
Ксюша и Катюша: вкалывают роботы сегодня в 15:17Это они на площадке такие выкрутасы делают, где кроме них нет ни кого на дороге... а попробуйте такое же на оживленной дороге сделать...?
МИТТУ показал водителям НТЦ экстремальное вождение сегодня в 14:57Гость 1384, забыли про наших ненасытных чиновников... вот от сюда и цены такие.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 14:47какая марки бормашина-хирадент?
История «КАМАЗа»: как на РИЗе появилась современная бормашина сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!