USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

83,1725

EUR

98,9773

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В финал по присвоению «великого имени» аэропорту Бегишево прошли три кандидата

28
0
0
0

В рамках национального проекта «Великие имена России» закончился третий этап голосования по присвоению аэропорту Бегишево имени выдающегося соотечественника, пишут «Вести КАМАЗа».

Ранее Общественная палата РТ предложила для голосования девять имен. В ходе третьего этапа, который завершился 7 ноября, была определена тройка финалистов. Свои голоса отдали более 22 тысяч человек.
На первом месте Николай Лемаев, под  руководством которого был возведен «Нижнекамскнефтехим» - 21,2% голосов. На втором - автор периодического закона химических элементов Дмитрий Менделеев, работавший на химическом заводе в поселке Бондюжский (ныне Менделеевск) - 17,28% голосов. На третьем -  выдающийся ученый, психиатр, уроженец Елабужского края Владимир Бехтерев - 13,14% голосов.
Финальное голосование пройдет с 12 по 30 ноября.

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть