USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
02 дек 2017 в 00:00

В Федеральный список экстремистских организаций добавлена челнинская организация

255
0
0
Назад к новостям

Под запрет попали последователи Рафиса Кашапова.



В мае этого года Набережночелнинским городским судом по иску республиканской прокуратуры Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения (РЕВТАТПОД) - Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ) (НЧОТОЦ) была признана  экстремистской организацией и запрещена ее деятельность. В иске надзорного ведомства говорилось, что данная организация «способствуют радикализации населения республики» и «активно призывает к независимости Республики Татарстан от Российской Федерации».
В 2004-2015 годах, когда НЧОТОЦ руководил Рафис Кашапов, организация существовала неофициально, напоминает Информационно-аналитический центр «Сова». В 2016 году Кашапов получил тюремный срок. Тогда десять человек во главе с новым лидером Рифатом Бадертдиновым зарегистрировали организацию под новым названием.
30 ноября Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения было внесено в Федеральный список экстремистских организаций, который опубликован на сайте Министерства юстиции РФ.

Фото: ТАСС

255
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК