USD84.4283 EUR96.0625
Казань
16 °C
Наб.Челны
9 °C
02 дек 2017 в 00:00

В Федеральный список экстремистских организаций добавлена челнинская организация

254
0
0
Назад к новостям

Под запрет попали последователи Рафиса Кашапова.



В мае этого года Набережночелнинским городским судом по иску республиканской прокуратуры Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения (РЕВТАТПОД) - Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ) (НЧОТОЦ) была признана  экстремистской организацией и запрещена ее деятельность. В иске надзорного ведомства говорилось, что данная организация «способствуют радикализации населения республики» и «активно призывает к независимости Республики Татарстан от Российской Федерации».
В 2004-2015 годах, когда НЧОТОЦ руководил Рафис Кашапов, организация существовала неофициально, напоминает Информационно-аналитический центр «Сова». В 2016 году Кашапов получил тюремный срок. Тогда десять человек во главе с новым лидером Рифатом Бадертдиновым зарегистрировали организацию под новым названием.
30 ноября Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения было внесено в Федеральный список экстремистских организаций, который опубликован на сайте Министерства юстиции РФ.

Фото: ТАСС

254
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК