В мае этого года Набережночелнинским городским судом по иску республиканской прокуратуры Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения (РЕВТАТПОД) - Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ) (НЧОТОЦ) была признана экстремистской организацией и запрещена ее деятельность. В иске надзорного ведомства говорилось, что данная организация «способствуют радикализации населения республики» и «активно призывает к независимости Республики Татарстан от Российской Федерации».
В 2004-2015 годах, когда НЧОТОЦ руководил Рафис Кашапов, организация существовала неофициально, напоминает Информационно-аналитический центр «Сова». В 2016 году Кашапов получил тюремный срок. Тогда десять человек во главе с новым лидером Рифатом Бадертдиновым зарегистрировали организацию под новым названием.
30 ноября Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения было внесено в Федеральный список экстремистских организаций, который опубликован на сайте Министерства юстиции РФ.
Фото: ТАСС
Гость 2285, расскажите историю о войне - своего деда или родственника
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ сегодня в 08:38в принципе довели до реализации - вообще успех)
Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 07:56Естественно большинство вне Челнов. Как и все прошедшие годы, 7 из 10 уедут. Оставшиеся 3 уедут чуть позже. Мотивации ведь никакой. Даже закрепиться не дадут.
Поступать в вузы планируют две трети челнинских выпускников сегодня в 07:51Тупиковая идея Газпром, все толкает и толкает ненужную пустую идею с сырой и не надежной конструкцией. Развитый мир давно ездил бы уже на газу.
По дорогам России ездят уже больше двух тысяч газомоторных тягачей КАМАЗ 25 апр в 05:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!