В мае этого года Набережночелнинским городским судом по иску республиканской прокуратуры Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения (РЕВТАТПОД) - Всетатарского Общественного Центра (ВТОЦ) (НЧОТОЦ) была признана экстремистской организацией и запрещена ее деятельность. В иске надзорного ведомства говорилось, что данная организация «способствуют радикализации населения республики» и «активно призывает к независимости Республики Татарстан от Российской Федерации».
В 2004-2015 годах, когда НЧОТОЦ руководил Рафис Кашапов, организация существовала неофициально, напоминает Информационно-аналитический центр «Сова». В 2016 году Кашапов получил тюремный срок. Тогда десять человек во главе с новым лидером Рифатом Бадертдиновым зарегистрировали организацию под новым названием.
30 ноября Набережночелнинское отделение Татарстанского Регионального Всетатарского Политического Общественного Движения было внесено в Федеральный список экстремистских организаций, который опубликован на сайте Министерства юстиции РФ.
Фото: ТАСС
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!