USD77.7539 EUR88.6472
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
07 июл 2017 в 04:31

В ЭТОТ ДЕНЬ 47 ЛЕТ НАЗАД

275
0
7
Назад к новостям

7 июля 1970 года в посёлке ГЭС, на улице Гидростроителей был сдан в эксплуатацию кинотеатр "Чулпан".

Он был открыт для посещения 24 июня 1970 года, в честь приезда на строительство КАМАЗа Андрея Павловича Кириленко - члена Политбюро ЦК КПСС (1962—1982), секретаря ЦК КПСС (1966—1982).

Несколько лет в кинотеатр был не только местом просмотра кинофильмов, но центром проведения всевозможных собраний, слётов, встреч и конференций.

В настоящее время в здании бывшего кинотеатра располагается Историко-краеведческий музей города Набережные Челны.

Небольшая подборка фотографий кинотеатра "Чулпан" разных лет.

275
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2786

Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45
Гость 1265

Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28
Гость 2285

Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.

Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК