USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
07 июл 2017 в 04:31

В ЭТОТ ДЕНЬ 47 ЛЕТ НАЗАД

39
0
7
Назад к новостям

7 июля 1970 года в посёлке ГЭС, на улице Гидростроителей был сдан в эксплуатацию кинотеатр "Чулпан".

Он был открыт для посещения 24 июня 1970 года, в честь приезда на строительство КАМАЗа Андрея Павловича Кириленко - члена Политбюро ЦК КПСС (1962—1982), секретаря ЦК КПСС (1966—1982).

Несколько лет в кинотеатр был не только местом просмотра кинофильмов, но центром проведения всевозможных собраний, слётов, встреч и конференций.

В настоящее время в здании бывшего кинотеатра располагается Историко-краеведческий музей города Набережные Челны.

Небольшая подборка фотографий кинотеатра "Чулпан" разных лет.

39
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 235

Надо соединить "водные города Поволжья и Прикамья". Маршрут например Н.Новгород -Казань - Н.Челны- Перьм (и.др.), или Перьм - Н.Челны (и др.)-Ульяновск.

«Флот РТ»: Казань и Челны в следующем году будут связаны водным транспортом сегодня в 14:17
Гость 52

Математика здесь действительно странная — зачем сравнивать количество проданных грузовиков РФ и Китая на территории России? Мне хотелось бы увидеть аналитику по производству и продажам грузовиков РФ, чтобы понять главное: для существования КАМАЗа необходимо выполнять определённые объёмы производства, обеспечивающие окупаемость завода. Иначе говоря, существует минимальный план выпуска. Если продажи не достигнут определённого процента, грузовики будут простаивать на площадке, что губительно для автотехники и всей страны! Он выполнен? Если нет — то руководству нужно принимать меры по цепочке помощи до самого верха, вплоть до президента! ПАО "КАМАЗ" обеспечивает более 500 тыс. косвенных рабочих мест!

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 13:45
Гость 56

Гость 466, их давно уже продали в Китай

«Флот РТ»: Казань и Челны в следующем году будут связаны водным транспортом сегодня в 13:42
Комментарии0
Поделится Vk