USD74.62 EUR85.4847
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
07 июл 2017 в 04:31

В ЭТОТ ДЕНЬ 47 ЛЕТ НАЗАД

263
0
7
Назад к новостям

7 июля 1970 года в посёлке ГЭС, на улице Гидростроителей был сдан в эксплуатацию кинотеатр "Чулпан".

Он был открыт для посещения 24 июня 1970 года, в честь приезда на строительство КАМАЗа Андрея Павловича Кириленко - члена Политбюро ЦК КПСС (1962—1982), секретаря ЦК КПСС (1966—1982).

Несколько лет в кинотеатр был не только местом просмотра кинофильмов, но центром проведения всевозможных собраний, слётов, встреч и конференций.

В настоящее время в здании бывшего кинотеатра располагается Историко-краеведческий музей города Набережные Челны.

Небольшая подборка фотографий кинотеатра "Чулпан" разных лет.

263
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК