USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
07 июл 2017 в 04:31

В ЭТОТ ДЕНЬ 47 ЛЕТ НАЗАД

151
0
7
Назад к новостям

7 июля 1970 года в посёлке ГЭС, на улице Гидростроителей был сдан в эксплуатацию кинотеатр "Чулпан".

Он был открыт для посещения 24 июня 1970 года, в честь приезда на строительство КАМАЗа Андрея Павловича Кириленко - члена Политбюро ЦК КПСС (1962—1982), секретаря ЦК КПСС (1966—1982).

Несколько лет в кинотеатр был не только местом просмотра кинофильмов, но центром проведения всевозможных собраний, слётов, встреч и конференций.

В настоящее время в здании бывшего кинотеатра располагается Историко-краеведческий музей города Набережные Челны.

Небольшая подборка фотографий кинотеатра "Чулпан" разных лет.

151
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК