USD85.7116 EUR96.0313
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
07 июл 2017 в 04:31

В ЭТОТ ДЕНЬ 47 ЛЕТ НАЗАД

477
0
7
Назад к новостям

7 июля 1970 года в посёлке ГЭС, на улице Гидростроителей был сдан в эксплуатацию кинотеатр "Чулпан".

Он был открыт для посещения 24 июня 1970 года, в честь приезда на строительство КАМАЗа Андрея Павловича Кириленко - члена Политбюро ЦК КПСС (1962—1982), секретаря ЦК КПСС (1966—1982).

Несколько лет в кинотеатр был не только местом просмотра кинофильмов, но центром проведения всевозможных собраний, слётов, встреч и конференций.

В настоящее время в здании бывшего кинотеатра располагается Историко-краеведческий музей города Набережные Челны.

Небольшая подборка фотографий кинотеатра "Чулпан" разных лет.

477
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4162

А еще обочечники, у которых каша вместо мозга создают доп время на эту пробку. Они торопятся, а другие нет. Не пропускайте их, пусть едут по инвалидной полосе.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 10:21
Гость 4143

Ну а как иначе, все-таки как никак главная ДВИЖимая сила России

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 09:37
Гость 3372

Гость 3882, о какие слова то мы знаем внедряют... вас никто не заставляет пить водку, есть мясо обколотое модификаторами роста. Сигареты никто силой не заставляет курить. Всё это делают люди сами... с такими пассажирами будущего не построить.

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 09:32
Гость 3298

Гость 3372, будет забавно, если по итогу Вы также проработаете 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 09:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК