В штампово - механическом цехе был установлен первый радиально - сверлильный станок, изготовленный по заказу КАМАЗа чехословацкими машиностроителями.
Операция была произведена монтажниками Б.Сергеевым, Юозасом Анукровичем Чюберкисом, М.Крысенко, А.Данченко, Е.Климовым, Юрием Васильевичем Прониным, Н.Суриным, крановщицей Г.Князевой.
После установки первого станка здесь же в цехе состоялся концерт в честь исторического события.
Одному из участников монтажа первого станка на Кузнечном заводе - Пронину Юрию Васильевичу был посвящён небольшой материал в газете "Рабочий КАМАЗа" от 22 декабря 1989 года
Внизу на фотографии Пронин Юрий Васильевич во время церемонии объявления 2019 года - Годом КАМАЗа в городе Набережные Челны.
Февраль 2019 года.
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!