USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
02 сен 2019 в 02:43

В этот день 45 лет назад

78
0
5
Назад к новостям

2 сентября 1974 года начался монтаж металлорежущих станков  на Кузнечном заводе.

В штампово - механическом цехе был установлен первый радиально - сверлильный станок, изготовленный по заказу КАМАЗа чехословацкими машиностроителями.

Операция была произведена монтажниками Б.Сергеевым, Юозасом Анукровичем Чюберкисом, М.Крысенко, А.Данченко, Е.Климовым, Юрием Васильевичем Прониным, Н.Суриным, крановщицей Г.Князевой.

После установки первого станка здесь же в цехе состоялся концерт в честь исторического события.

Одному из участников монтажа первого станка на Кузнечном заводе - Пронину Юрию Васильевичу был посвящён небольшой материал в газете "Рабочий КАМАЗа" от 22 декабря 1989 года

Внизу на фотографии Пронин Юрий Васильевич во время церемонии объявления 2019 года - Годом КАМАЗа в городе Набережные Челны.

Февраль 2019 года.

78
0
5
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk