USD80.7192 EUR93.8097
Казань
5 °C
Наб.Челны
7 °C
02 сен 2019 в 02:43

В этот день 45 лет назад

154
0
5
Назад к новостям

2 сентября 1974 года начался монтаж металлорежущих станков  на Кузнечном заводе.

В штампово - механическом цехе был установлен первый радиально - сверлильный станок, изготовленный по заказу КАМАЗа чехословацкими машиностроителями.

Операция была произведена монтажниками Б.Сергеевым, Юозасом Анукровичем Чюберкисом, М.Крысенко, А.Данченко, Е.Климовым, Юрием Васильевичем Прониным, Н.Суриным, крановщицей Г.Князевой.

После установки первого станка здесь же в цехе состоялся концерт в честь исторического события.

Одному из участников монтажа первого станка на Кузнечном заводе - Пронину Юрию Васильевичу был посвящён небольшой материал в газете "Рабочий КАМАЗа" от 22 декабря 1989 года

Внизу на фотографии Пронин Юрий Васильевич во время церемонии объявления 2019 года - Годом КАМАЗа в городе Набережные Челны.

Февраль 2019 года.

154
0
5
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Гость 1253, а может и стоит. Если бы не подсветил Муллина, может быть не провели по нему раскопки и не накопали другое грязное белье.

Стартовал суд по делу Мухиддина Холзоды, с которого начались проблемы Рамиля Муллина сегодня в 13:52
Гость 2082

Когда чиновники будут нести персональную ответственность за вою работу, решения - тогда и будет порядок. А сегодня с них - как с гуся вода.

Исполком Тукаевского района получил представление за срыв пассажирских перевозок сегодня в 13:48
Гость 2291

150 адмарестованных??? Фантастика…

История Набережных Челнов: здание УМВД построили на картофельном поле сегодня в 13:45
Гость 2290

Явно недоброе что-то задумал

Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 13:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК