USD84.1975 EUR96.6671
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
29 мар 2017 в 05:14

В ЭТОТ ДЕНЬ 45 ЛЕТ НАЗАД. 29.03.2017

199
0
2
Назад к новостям

29 марта 1972 года на КАМАЗ пришел необычный железнодорожный эшелон, украшенный лозунгом:

"Для вас, камазовцы, щебень и железобетон, а от вас - машины в срок!"

Этот груз на Всесоюзную ударную комсомольскую стройку отправили работники Орского карьера из Оренбурской области.

В фондах Музея КАМАЗа очень мало фотографий по железнодорожной тематике, поэтому не судите строго за более позднюю фотографию железнодорожного вагона.

К чему этот малозначащий, на первый взгляд, факт?

Чтобы еще раз напомнить, что КАМАЗ строила вся страна.

На фотографии проспект Мусы Джалиля,

место, где сегодня одна известная строительная фирма строит жилые дома, на месте снесенного магазина "Тюльпан".

С разных уголков Советског о Союза на берега Камы приходили строительные материалы и строительная техника, чтобы построить самый большой автомобильный завод в Набережных Челнах.

199
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК