22 сентября 1974 года КАМАЗу было доверено провести VI Всесоюзный конкурс молодых фрезеровщиков.
Первенец КАМАЗа – Ремонтно-инструментальный завод принимал участников этого представительного конкурса.
22 сентября 1974 года КАМАЗу было доверено провести VI Всесоюзный конкурс молодых фрезеровщиков.
Первенец КАМАЗа – Ремонтно-инструментальный завод принимал участников этого представительного конкурса.
В конкурсе приняли участие специалисты из различных регионов Советского Союза.
Предлагаю вашему вниманию большой фоторепортаж с этого исторического события.
Идёт подготовка к конкурсу.
Внизу в центре фотографии Бочкарев Борис Дмитриевич – секретарь партийного комитета РИЗа.
Прикрепляет бейджи Пряхина Галина ... - начальник бюро производственно-технологического обучения РИЗа.
Слева корреспондент газеты «Рабочий КАМАЗа» Мошин Александр Александрович.
За столом жюри конкурса.
Внизу на фотографии Пряхина Галина ... - начальник бюро производственно-технологического обучения РИЗа.
Играет духовой оркестр.
Торжественный подъем государственного флага СССР.
Митинг, посвященный открытию конкурса.
Вступительное слово Андреева Юрия Андреевича – директора КАМАЗа по производству.
Внизу на фотографии четвертый справа - Кузнецов Юрий Гаврилович – директор Ремонтно-инструментального завода (1973-1977).
Смотрит в камеру Нурмухаметов Наиль Саитович – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа (1973-1976)
Выступает Нурмухаметов Наиль Саитович – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа(1973-1976)
Внизу у микрофона – Воробьев Геннадий Валентинович - заместитель главного инженера по развитию РИЗа
Кстати за спинами Воробьева и Нурмухаметова стоит Газизуллин Фарид Рафикович - председатель исполкома Комсомольского района города Набережные Челны, позднее работал в правительстве РФ, возглавлял Росимущество.
Внизу на фотографии Болотин Альберт Петрович – главный инженер РИЗа.
Участников Всесоюзного конкурса приветствуют пионеры и октябрята города Набережные Челны.
Участники конкурса решают задачи по теории.
Участники выполняют конкурсную работу.
Группы поддержки со всей страны.
Церемония награждения.
Победители.
Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.
«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.
На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!