USD84.3508 EUR98.2856
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
22 сен 2017 в 04:14

В ЭТОТ ДЕНЬ 43 ГОДА НАЗАД.

360
0
54
Назад к новостям

22 сентября 1974 года КАМАЗу было доверено провести VI Всесоюзный конкурс молодых фрезеровщиков.

Первенец КАМАЗа – Ремонтно-инструментальный завод принимал участников этого представительного конкурса.

В конкурсе приняли участие специалисты из различных регионов Советского Союза.

Предлагаю вашему вниманию большой фоторепортаж с этого исторического события.

Идёт подготовка к конкурсу.

Внизу в центре фотографии Бочкарев Борис Дмитриевич – секретарь партийного комитета РИЗа.

Прикрепляет бейджи Пряхина Галина ... - начальник бюро производственно-технологического обучения РИЗа.

Слева корреспондент газеты «Рабочий КАМАЗа» Мошин Александр Александрович.

За столом жюри конкурса.

Внизу на фотографии Пряхина Галина ... - начальник бюро производственно-технологического обучения РИЗа.

Играет духовой оркестр.

Торжественный подъем государственного флага СССР.

Митинг, посвященный открытию конкурса.

Вступительное слово Андреева Юрия Андреевича – директора КАМАЗа по производству.

Внизу на фотографии четвертый справа - Кузнецов Юрий Гаврилович – директор Ремонтно-инструментального завода (1973-1977).

Смотрит в камеру Нурмухаметов Наиль Саитович – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа (1973-1976)

Выступает Нурмухаметов Наиль Саитович – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа(1973-1976)

Внизу у микрофона – Воробьев Геннадий Валентинович - заместитель главного инженера по развитию РИЗа

Кстати за спинами Воробьева и Нурмухаметова стоит Газизуллин Фарид Рафикович - председатель исполкома Комсомольского района города Набережные Челны, позднее работал в правительстве РФ, возглавлял Росимущество.

Внизу на фотографии Болотин Альберт Петрович – главный инженер РИЗа.

Участников Всесоюзного конкурса приветствуют пионеры и октябрята города Набережные Челны.

Участники конкурса решают задачи по теории.

Участники выполняют конкурсную работу.

Группы поддержки со всей страны.

Церемония награждения.

Победители.

360
0
54
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК