22 сентября 1974 года КАМАЗу было доверено провести VI Всесоюзный конкурс молодых фрезеровщиков.
Первенец КАМАЗа – Ремонтно-инструментальный завод принимал участников этого представительного конкурса.
22 сентября 1974 года КАМАЗу было доверено провести VI Всесоюзный конкурс молодых фрезеровщиков.
Первенец КАМАЗа – Ремонтно-инструментальный завод принимал участников этого представительного конкурса.
В конкурсе приняли участие специалисты из различных регионов Советского Союза.
Предлагаю вашему вниманию большой фоторепортаж с этого исторического события.
Идёт подготовка к конкурсу.
Внизу в центре фотографии Бочкарев Борис Дмитриевич – секретарь партийного комитета РИЗа.
Прикрепляет бейджи Пряхина Галина ... - начальник бюро производственно-технологического обучения РИЗа.
Слева корреспондент газеты «Рабочий КАМАЗа» Мошин Александр Александрович.
За столом жюри конкурса.
Внизу на фотографии Пряхина Галина ... - начальник бюро производственно-технологического обучения РИЗа.
Играет духовой оркестр.
Торжественный подъем государственного флага СССР.
Митинг, посвященный открытию конкурса.
Вступительное слово Андреева Юрия Андреевича – директора КАМАЗа по производству.
Внизу на фотографии четвертый справа - Кузнецов Юрий Гаврилович – директор Ремонтно-инструментального завода (1973-1977).
Смотрит в камеру Нурмухаметов Наиль Саитович – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа (1973-1976)
Выступает Нурмухаметов Наиль Саитович – секретарь комитета ВЛКСМ КАМАЗа(1973-1976)
Внизу у микрофона – Воробьев Геннадий Валентинович - заместитель главного инженера по развитию РИЗа
Кстати за спинами Воробьева и Нурмухаметова стоит Газизуллин Фарид Рафикович - председатель исполкома Комсомольского района города Набережные Челны, позднее работал в правительстве РФ, возглавлял Росимущество.
Внизу на фотографии Болотин Альберт Петрович – главный инженер РИЗа.
Участников Всесоюзного конкурса приветствуют пионеры и октябрята города Набережные Челны.
Участники конкурса решают задачи по теории.
Участники выполняют конкурсную работу.
Группы поддержки со всей страны.
Церемония награждения.
Победители.
Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.
Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.
Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.
В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!