USD76.6213 EUR87.5781
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
29 дек 2016 в 12:33

В ЭТОТ ДЕНЬ 40 ЛЕТ НАЗАД...

132
0
7
Назад к новостям

29 декабря 1976 года Государственная комиссия во главе с Министром автомобильной промышленности СССР Виктором Николаевичем Поляковым подписала акт о вводе в эксплуатацию первой очереди Камского комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей.

В этот день состоялось тожественное собрание в ДК "Энергетик"

Начало было запланировано на 13-00 часов.

.

Добавлю фотографии, на мой взгляд, дополняющие картину дня.

Сама церемония подписания важного документа членами Госкомиссии.

Общий вид зала.

Приветственное слово пионеров.

Генеральный директор КАМАЗа Лев Борисович Васильев демонстрирует символический ключ, принятый от начальника КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ Владислава Александровича Фоменко ( на фото первый слева).

Стоит добавить, что на этом собрании звучали не только приветственные речи, но и был

принят рапорт Центральному Комитету ЦК КПСС.  

Предлагаю ознакомиться с фрагментом этого рапорта.

У нас в Музее хранятся многочисленные фотографии с этого собрания, а также п

ригласительный билет, выданный на имя работника Завода двигателей Скакуна И.И. на это собрание.

Приглашали всех Городской комитет КПСС и Исполком Горсовета трудящихся.

Уже ко времени сдачи в эксплуатацию первой очереди КАМАЗ обладал огромными производственными фондами. Они были в 2 раза выше, чем на ВАЗе и в 3 раза превосходили общеотраслевой показатель по Министерству автомобильной промышленности СССР. В числе объектов первой очереди  были не только заводские корпуса, но и водозабор  у поселка Белоус, станция очистки воды, производительностью 160 000 кубометров в сутки, сданные в эксплуатацию еще 9 января 1976 года.
132
0
7
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК