USD85.9541 EUR100.2998
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
29 дек 2016 в 12:33

В ЭТОТ ДЕНЬ 40 ЛЕТ НАЗАД...

156
0
7
Назад к новостям

29 декабря 1976 года Государственная комиссия во главе с Министром автомобильной промышленности СССР Виктором Николаевичем Поляковым подписала акт о вводе в эксплуатацию первой очереди Камского комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей.

В этот день состоялось тожественное собрание в ДК "Энергетик"

Начало было запланировано на 13-00 часов.

.

Добавлю фотографии, на мой взгляд, дополняющие картину дня.

Сама церемония подписания важного документа членами Госкомиссии.

Общий вид зала.

Приветственное слово пионеров.

Генеральный директор КАМАЗа Лев Борисович Васильев демонстрирует символический ключ, принятый от начальника КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ Владислава Александровича Фоменко ( на фото первый слева).

Стоит добавить, что на этом собрании звучали не только приветственные речи, но и был

принят рапорт Центральному Комитету ЦК КПСС.  

Предлагаю ознакомиться с фрагментом этого рапорта.

У нас в Музее хранятся многочисленные фотографии с этого собрания, а также п

ригласительный билет, выданный на имя работника Завода двигателей Скакуна И.И. на это собрание.

Приглашали всех Городской комитет КПСС и Исполком Горсовета трудящихся.

Уже ко времени сдачи в эксплуатацию первой очереди КАМАЗ обладал огромными производственными фондами. Они были в 2 раза выше, чем на ВАЗе и в 3 раза превосходили общеотраслевой показатель по Министерству автомобильной промышленности СССР. В числе объектов первой очереди  были не только заводские корпуса, но и водозабор  у поселка Белоус, станция очистки воды, производительностью 160 000 кубометров в сутки, сданные в эксплуатацию еще 9 января 1976 года.
156
0
7
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3740

Пару барж Египетского песка завезите, что бы нормальный пляж сделать))

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:52
Гость 3739

Почему нет точного времени проведения в каждом районе города ? Есть только точное время на б-ре Энтузиастов. Во сколько начало каждого мероприятия?

Челны ко Дню республики готовят мероприятия на 28 и 30 августа (афиша) сегодня в 13:50
Гость 3410

Вы это руководителям тоже объясните пожалуйста, нарушают не только рабочие и служащие, а чаще их руководители.

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 13:39
Гость 3738

К заключительному этапу набережной добираются спортсмены и просто гуляющие люди, для того чтобы передохнуть и пойти обратно, необходимо поставить больше лавочек и "Сухой фонтан", чтобы умыться и охладиться. Но этого всё равно не сделают. Не понятно для чего эти бесконечные опросы, если всё равно поставят только лавочки и ларек.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК