8 августа 1978 года с главного сборочного конвейера КАМАЗа сошёл 50 000 грузовик.
8 августа 1978 года с главного сборочного конвейера КАМАЗа сошёл 50 000 грузовик.
50 000 автомобиль КАМАЗ принял известный водитель из АТП-1 г. Казани Герой Социалистического труда Раис Загидуллин, один из инициаторов движения "КАМАЗам - 1 000 000 км пробега без капитального ремонта".
Внизу на фотографии Загидуллин Р. справа.
Хорошо известно, что почётное право сборки юбилейных автомобилей надо было еще заслужить.
В Музее КАМАЗа хранится « КАМАЗОВСКАЯ МОЛНИЯ», призывающая работников включится в социалистическое соревнование за право сборки 50 000 камазовского грузовика.
Хранится у нас и удостоверение одного из участников сборки юбилейного автомобиля.
Как всегда, памятные фото на фоне выпущенного грузовика.
Внизу, среди победителей социалистического соревнования, первый слева Мальнев Николай Дмитриевич - бригадир наладчиков цеха карданных валов Автомобильного завода, Герой Социалистического Труда (1981)
Победители социалистического соревнования – работники Завода двигателей
Слева направо:
1. Афзалова Аниса Гарифовна - профком КАМАЗа .
2. Кооль Юрий Павлович
.
Помощь в определении людей оказал Хуснутдинов Равиль Сабирович.
Гость 2715, это называется - капитализм! Добро пожаловать!
Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:34местные не выдерживают конкуренции видимо в таджикистане лучшие строительно архитектурные институты
Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 08:21Опять подарок? Балуете , балуете - избалуемся.
Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:06Бесконечный ремонт у мэра, скоро пусто будет все что он отремонтировал, перестроил, с таким трендом игнорировании интересов жителей в РФ даже нефть и газ и внутри и с снаружи не будет нужен.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 07:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!