USD80.3332 EUR92.7326
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
14 сен 2017 в 04:23

В ЭТОТ ДЕНЬ 36 ЛЕТ НАЗАД.

107
0
4
Назад к новостям

14 сентября 1981 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении звания Героя Социалистического Труда двум камазовцам.

Героями Социалистического Труда стали:

бригадир наладчиков Агрегатного завода «КАМАЗа» Николай Дмитриевич Мальнев

и бригадир  плавильщиков Литейного завода Геннадий Петрович  Боровиков.

Кроме камазовцев  звание Героя Социалистического Труда в этот день было присвоено начальнику КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ Евгению Никаноровичу Батенчуку, бригадирам строителей Н. Абдуллину и Вазыху Мавликову.

Стоит заметить также, что в этот день 1 377 камазовцев были награждены орденами и медалями.

107
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая вчера в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК