20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
В церемонии открытия ШШК принял участие Юрий Львович Авербах – президент Федерации шахмат СССР, международный гроссмейстер (на фотографии он второй слева с букетом цветов)
Генеральный директор КАМАЗа Николай Иванович Бех (на фотографии вверху он первый слева) своим приказом объявил этот день – Днем шахмат и шашек на КАМАЗе.
И неудивительно!
Шахматы на КАМАЗе всегда любили.
Посмотрите три сохранившиеся в Музее КАМАЗа фотографии из 1970-х годов.
Стоит также сказать, что первый камазовский шахматный клуб был организован в одном из общежитий 28 комплекса Нового города в 1976 году.
Шахматный клуб работал под эгидой спортклуба КАМАЗа.
Председателем спортклуба КАМАЗа в то время был Р.А. Мингалимов.
Много разных шахматных соревнований проводилось на базе ШШК.
В числе первых – чемпионат СССР среди шахматных клубов страны, который проходил с 30 сентября по 14 октября 1988 года.
В Музее КАМАЗа хранятся три медали, посвященные II шахматному турниру «Мемориал имени Наиля Мухамедзянова», который состоялся в октябре 2005 года.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!