20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
В церемонии открытия ШШК принял участие Юрий Львович Авербах – президент Федерации шахмат СССР, международный гроссмейстер (на фотографии он второй слева с букетом цветов)
Генеральный директор КАМАЗа Николай Иванович Бех (на фотографии вверху он первый слева) своим приказом объявил этот день – Днем шахмат и шашек на КАМАЗе.
И неудивительно!
Шахматы на КАМАЗе всегда любили.
Посмотрите три сохранившиеся в Музее КАМАЗа фотографии из 1970-х годов.
Стоит также сказать, что первый камазовский шахматный клуб был организован в одном из общежитий 28 комплекса Нового города в 1976 году.
Шахматный клуб работал под эгидой спортклуба КАМАЗа.
Председателем спортклуба КАМАЗа в то время был Р.А. Мингалимов.
Много разных шахматных соревнований проводилось на базе ШШК.
В числе первых – чемпионат СССР среди шахматных клубов страны, который проходил с 30 сентября по 14 октября 1988 года.
В Музее КАМАЗа хранятся три медали, посвященные II шахматному турниру «Мемориал имени Наиля Мухамедзянова», который состоялся в октябре 2005 года.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% 17 июл в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете 17 июл в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией 17 июл в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? 17 июл в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!