20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
В церемонии открытия ШШК принял участие Юрий Львович Авербах – президент Федерации шахмат СССР, международный гроссмейстер (на фотографии он второй слева с букетом цветов)
Генеральный директор КАМАЗа Николай Иванович Бех (на фотографии вверху он первый слева) своим приказом объявил этот день – Днем шахмат и шашек на КАМАЗе.
И неудивительно!
Шахматы на КАМАЗе всегда любили.
Посмотрите три сохранившиеся в Музее КАМАЗа фотографии из 1970-х годов.
Стоит также сказать, что первый камазовский шахматный клуб был организован в одном из общежитий 28 комплекса Нового города в 1976 году.
Шахматный клуб работал под эгидой спортклуба КАМАЗа.
Председателем спортклуба КАМАЗа в то время был Р.А. Мингалимов.
Много разных шахматных соревнований проводилось на базе ШШК.
В числе первых – чемпионат СССР среди шахматных клубов страны, который проходил с 30 сентября по 14 октября 1988 года.
В Музее КАМАЗа хранятся три медали, посвященные II шахматному турниру «Мемориал имени Наиля Мухамедзянова», который состоялся в октябре 2005 года.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!