20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
20 сентября 1987 года в Набережных Челнах при поддержке КАМАЗа состоялось открытие Шахматно-Шашечного Клуба.
В церемонии открытия ШШК принял участие Юрий Львович Авербах – президент Федерации шахмат СССР, международный гроссмейстер (на фотографии он второй слева с букетом цветов)
Генеральный директор КАМАЗа Николай Иванович Бех (на фотографии вверху он первый слева) своим приказом объявил этот день – Днем шахмат и шашек на КАМАЗе.
И неудивительно!
Шахматы на КАМАЗе всегда любили.
Посмотрите три сохранившиеся в Музее КАМАЗа фотографии из 1970-х годов.
Стоит также сказать, что первый камазовский шахматный клуб был организован в одном из общежитий 28 комплекса Нового города в 1976 году.
Шахматный клуб работал под эгидой спортклуба КАМАЗа.
Председателем спортклуба КАМАЗа в то время был Р.А. Мингалимов.
Много разных шахматных соревнований проводилось на базе ШШК.
В числе первых – чемпионат СССР среди шахматных клубов страны, который проходил с 30 сентября по 14 октября 1988 года.
В Музее КАМАЗа хранятся три медали, посвященные II шахматному турниру «Мемориал имени Наиля Мухамедзянова», который состоялся в октябре 2005 года.
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!