После распада СССР по всем бывшим республикам и областям необъятной страны прошла прямо-таки эпидемия переименований.
Декоммунизация в начале 90-х приняла невиданный размах.
Набережные Челны тоже не остались в стороне.
С «легкой» руки главы администрации города Набережные Челны Рафгата Закиевича Алтынбаева Ленинградский проспект был переименован в проспект Чулман, Ленинский проспект - в проспект Сююмбике, Комсомольский проспект- в проспект Яшьлек.
Предлагаю вам посмотреть фотографии строящегося Ленинского проспекта.
(Кстати, известен такой факт, что на пересечении Ленинского проспекта и проспекта 50-летия СССР, в районе нынешнего нахождения Администрации города должен был быть построен памятник Владимиру Ильичу Ленину.)
Фотографии, предположительно, Шабановой Л.Г.
Вид в сторону Автозаводского проспекта.
В центре дом 20/05.
Вид в сторону проспекта Вахитова.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных сегодня в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!