USD77.4466 EUR91.4775
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-14 °C
13 мая 2017 в 03:43

В ЭТОТ ДЕНЬ 25 ЛЕТ НАЗАД

84
0
7
Назад к новостям

13 мая 1992 года Исполнительный комитет Набережночелнинского городского Совета народных депутатов принял решение о переименовании основных проспектов нашего города.

После распада СССР по всем бывшим республикам и областям необъятной страны прошла прямо-таки эпидемия переименований.

Декоммунизация в начале 90-х приняла невиданный размах.

Набережные Челны тоже не остались в стороне.

С «легкой» руки главы администрации города Набережные Челны Рафгата Закиевича Алтынбаева Ленинградский проспект был переименован в проспект Чулман, Ленинский проспект - в  проспект Сююмбике, Комсомольский проспект- в проспект Яшьлек.

Предлагаю вам посмотреть фотографии строящегося Ленинского проспекта.

(Кстати, известен такой факт, что на пересечении Ленинского проспекта и проспекта 50-летия СССР, в районе нынешнего нахождения Администрации города должен был быть построен памятник Владимиру Ильичу Ленину.)

Фотографии, предположительно, Шабановой Л.Г.

Вид в сторону Автозаводского проспекта.

В центре дом 20/05.

Вид в сторону проспекта Вахитова.

84
0
7
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 574

Гость 629, а специалист, к которому пришел возраст, но не факт что мудрость что может посоветовать - где гречка по скидке и в какой банке пенсию хранить?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:29
Гость 575

от ЧЕЛНОВ до ЗАИНСКА КОГДА БУДЕТ 4Х ПОЛОСНАЯ? ПОСТОЯННО АВАРИИ!НА ВСТРЕЧКЕ!

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 14:21
Гость 624

Старые работают, недовольны. Новых приглашают, снова недовольны. Люди, вам чего нужно то?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Гость 1204

Гость 629, "трудившаяся в Москве в сфере организации городских мероприятий, управления командами и HR-функций" - значит теперь на день молодежи теперь не будут приглашать широко известных в узких кругах татарских исполнителей. Будут кто-нибудь модные, из Москвы!

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk