После распада СССР по всем бывшим республикам и областям необъятной страны прошла прямо-таки эпидемия переименований.
Декоммунизация в начале 90-х приняла невиданный размах.
Набережные Челны тоже не остались в стороне.
С «легкой» руки главы администрации города Набережные Челны Рафгата Закиевича Алтынбаева Ленинградский проспект был переименован в проспект Чулман, Ленинский проспект - в проспект Сююмбике, Комсомольский проспект- в проспект Яшьлек.
Предлагаю вам посмотреть фотографии строящегося Ленинского проспекта.
(Кстати, известен такой факт, что на пересечении Ленинского проспекта и проспекта 50-летия СССР, в районе нынешнего нахождения Администрации города должен был быть построен памятник Владимиру Ильичу Ленину.)
Фотографии, предположительно, Шабановой Л.Г.
Вид в сторону Автозаводского проспекта.
В центре дом 20/05.
Вид в сторону проспекта Вахитова.
Зато сьэкономили при выборе подрядчика
Первое отключение горячей воды в Челнах запланировано уже на 13 мая сегодня в 13:52А у нас экологических служб нет, чтобы эту работу делать ? Вроде бы это обязанности мин экологии. Зачем такие суммы выделять подрядчикам. Количество авто не уменьшишь, а вот эти деньги можно пустить на очистку воздуха, на высадку "зелёных зон". Опять получается деньги не на пользу!
Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 13:45Можно считать, что в каждом дворе, особенно где есть садик или школа, воздух загрязненный от припаркованных машин. Машины газуют прямо под балконами жилых домов или перед подьездной дверью. Все выхлопы идут в квартиры.
Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 13:37У меня на войне погибли 3 деда, 2 родных (родители отца и матери) и 1 отец моей крестной, но фото ни одного нет поэтому мне отказали в прошлом году а в этом я и не собираюсь подавать заявку, хоть и мама и отец оба ветераны тыла, так же хотетла подать заявку на участие в "семейной династии" тоже не приняли. Пусть принимают участие те кто из "своих", а мои родствененники в счет эти акции не для каждого работника камаз!
Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 13:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!