После распада СССР по всем бывшим республикам и областям необъятной страны прошла прямо-таки эпидемия переименований.
Декоммунизация в начале 90-х приняла невиданный размах.
Набережные Челны тоже не остались в стороне.
С «легкой» руки главы администрации города Набережные Челны Рафгата Закиевича Алтынбаева Ленинградский проспект был переименован в проспект Чулман, Ленинский проспект - в проспект Сююмбике, Комсомольский проспект- в проспект Яшьлек.
Предлагаю вам посмотреть фотографии строящегося Ленинского проспекта.
(Кстати, известен такой факт, что на пересечении Ленинского проспекта и проспекта 50-летия СССР, в районе нынешнего нахождения Администрации города должен был быть построен памятник Владимиру Ильичу Ленину.)
Фотографии, предположительно, Шабановой Л.Г.
Вид в сторону Автозаводского проспекта.
В центре дом 20/05.
Вид в сторону проспекта Вахитова.
Гость 1868, ПОНМ добывает песок и щебень, этот трамвайчик - побочная деятельность
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:51Гость 2082, интересно, они вас услышали? Как думаете какой будет ответ...? И будет ли он вообще?
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:28Какой налог с них брать, они же и так за бесценок возили. Не думаю что они что-то с этого зарабатывали
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:27Гость 2293, Как все подробно. Спасибо.
В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей сегодня в 15:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!