USD76.4026 EUR87.3511
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
25 ноя 2019 в 05:59

В этом году в Челнах два человека погибли в пожаре, 25 — травмированы

238
0
0
Назад к новостям

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан провел анализ пожаров и последствий от них за 2019 год.

С начала года на территории Набережных Челнов произошло 336 пожаров, в результате погибло два человека, один из них — ребёнок, также 25 человек были травмированы, из них четыре –несовершеннолетние.

Обновлен перечень мест проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, на попечении которых имеются несовершеннолетние дети. С этими челнинцами проводятся профилактические беседы и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в быту. Также, согласно статистике МЧС, часто происшествия случаются в жилых домах коридорного типа. К этом приводит захламление путей эвакуации, хранение горючих материалов в коридорах и тамбурах.

На сокращение тяжелых последствий от пожара положительно влияет установка автономных пожарных извещателей. На данный момент в городе их — более полутора тысяч штук, планируется поставить 400 извещателей до конца года.

238
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК