USD84.5093 EUR97.4984
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
25 ноя 2019 в 05:59

В этом году в Челнах два человека погибли в пожаре, 25 — травмированы

344
0
0
Назад к новостям

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан провел анализ пожаров и последствий от них за 2019 год.

С начала года на территории Набережных Челнов произошло 336 пожаров, в результате погибло два человека, один из них — ребёнок, также 25 человек были травмированы, из них четыре –несовершеннолетние.

Обновлен перечень мест проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, на попечении которых имеются несовершеннолетние дети. С этими челнинцами проводятся профилактические беседы и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в быту. Также, согласно статистике МЧС, часто происшествия случаются в жилых домах коридорного типа. К этом приводит захламление путей эвакуации, хранение горючих материалов в коридорах и тамбурах.

На сокращение тяжелых последствий от пожара положительно влияет установка автономных пожарных извещателей. На данный момент в городе их — более полутора тысяч штук, планируется поставить 400 извещателей до конца года.

344
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК