USD79.8573 EUR90.8776
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 ноя 2019 в 05:59

В этом году в Челнах два человека погибли в пожаре, 25 — травмированы

273
0
0
Назад к новостям

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан провел анализ пожаров и последствий от них за 2019 год.

С начала года на территории Набережных Челнов произошло 336 пожаров, в результате погибло два человека, один из них — ребёнок, также 25 человек были травмированы, из них четыре –несовершеннолетние.

Обновлен перечень мест проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, на попечении которых имеются несовершеннолетние дети. С этими челнинцами проводятся профилактические беседы и инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности в быту. Также, согласно статистике МЧС, часто происшествия случаются в жилых домах коридорного типа. К этом приводит захламление путей эвакуации, хранение горючих материалов в коридорах и тамбурах.

На сокращение тяжелых последствий от пожара положительно влияет установка автономных пожарных извещателей. На данный момент в городе их — более полутора тысяч штук, планируется поставить 400 извещателей до конца года.

273
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:25
Гость 3361

Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:22
Гость 3368

а как футбольный клуб к заводу относится?

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 15:13
Гость 3361

Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК