«Электротранспорте» за 2017 год принято на работу 185 водителей, а уволено – 145.
В мэрии города прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Заместитель начальника ГИБДД Ирек Хуснутдинов доложил, что в Набережных Челнах зарегистрировано более 170 тысяч автотранспортных средств. В текущем году по вине водителя автобуса произошло одно ДТП, в результате которого один человек получил травмы. В 2016 году с участием автобусов произошло 44 ДТП, в которых пострадали 57 человек.
Генеральный директор «Электротранспорта» Рашид Шамсудинов сообщил, что сейчас в парке компании 217 водителей. Причем за 2017 год принято на работу 185 водителей, а уволено – 145. Основная причина, как пояснил руководитель, нарушение правил дорожного движения.
Увольняют водителей и в компании «Пассажирские перевозки», которая обслуживает часть городских маршрутов. По словам заместителя генерального директора по общим вопросам предприятия Галины Петрунниковой, если на водителя маршрутки поступит две и более жалоб, в том числе в «Народный контроль», он будет уволен. Так работы лишились уже два сотрудника предприятия.
Гость 1275, воистину. Выдавать лозунги сегодня - не то время.
Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей сегодня в 07:43Данные для промышленного ИИ - дефицит. Да это и понятно. Цифровизировать всем все хочется, а что именно никто не знает, поэтому бросаются цифровизировать все подряд. При этом надо понимать, что цифровизация - это все таки сфера услуг, а она формируется на базисе, являясь надстройкой. В конечном итоге базисом является труд, формирующий богатство. В основе богатства лежит чей-то труд. Не будет труда, не будет рабочего способного и готового делать продаваемый продукт, не будет и цифровизации, не будет и ИИ. А в условиях падающих доходов, кроме того, падает и возможность оплачивать услугу в виде доступа к ИИ.
«Данные для промышленного ИИ — критический ресурс сейчас. Данных не хватает» сегодня в 07:42Почему сборка производится не в Набережных Челнах? В Москве рабочие места нужнее?..
Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 07:2837й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?
Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства вчера в 11:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!