В октябре этого года 56-летний Владимир Башкиров, будучи в Елабуге, купил 30 рыбин: жереха, карпа и судака, пишут «Вести КАМАЗа». «Улов» мужчина привез в свой гараж, где закоптил рыб в самодельном коптильном аппарате, не оборудованном прибором контроля температуры. 26 октября Башкиров на одной из городских автостоянок продал всю рыбу за 15 тысяч рублей.
Однако рыбка оказалась опасной: эксперты нашли в жерехе и судаке горячего копчения кишечную палочку.
В ходе обыска в доме Башкирова полицейские изъяли две банки с черной икрой стерляди, общим весом 450 грамм. Эта порода рыб внесена в Красную книгу Российской Федерации.
Свою причастность к преступлению Башкиров признал и рассказал, что икру купил на автотрассе М-7. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за производство и сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, а также за незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Башкирову грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Фото: kraftsfood.ru
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин сегодня в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!