USD74.62 EUR85.4847
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
07 дек 2017 в 00:00

В Елабуге на продавца копченой рыбы завели уголовное дело

175
0
0
Назад к новостям

Мужчине, купившему икру стерляди на трассе М-7, грозит до 10 лет лишения свободы.



В октябре этого года 56-летний Владимир Башкиров, будучи в Елабуге, купил 30 рыбин: жереха, карпа и судака, пишут «Вести КАМАЗа». «Улов» мужчина привез в свой гараж, где закоптил рыб в самодельном коптильном аппарате, не оборудованном прибором контроля температуры. 26 октября Башкиров на одной из городских автостоянок продал всю рыбу за 15 тысяч рублей. 
Однако рыбка оказалась опасной: эксперты нашли в жерехе и судаке горячего копчения кишечную палочку. 
В ходе обыска в доме Башкирова полицейские изъяли две банки с черной икрой стерляди, общим весом 450 грамм. Эта порода рыб внесена в Красную книгу Российской Федерации. 
Свою причастность к преступлению Башкиров признал и рассказал, что икру купил на автотрассе М-7. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за производство и сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, а также за незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Башкирову грозит лишение свободы на срок до 10 лет. 

Фото: kraftsfood.ru

175
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК