USD77.0611 EUR87.4027
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
07 дек 2017 в 00:00

В Елабуге на продавца копченой рыбы завели уголовное дело

179
0
0
Назад к новостям

Мужчине, купившему икру стерляди на трассе М-7, грозит до 10 лет лишения свободы.



В октябре этого года 56-летний Владимир Башкиров, будучи в Елабуге, купил 30 рыбин: жереха, карпа и судака, пишут «Вести КАМАЗа». «Улов» мужчина привез в свой гараж, где закоптил рыб в самодельном коптильном аппарате, не оборудованном прибором контроля температуры. 26 октября Башкиров на одной из городских автостоянок продал всю рыбу за 15 тысяч рублей. 
Однако рыбка оказалась опасной: эксперты нашли в жерехе и судаке горячего копчения кишечную палочку. 
В ходе обыска в доме Башкирова полицейские изъяли две банки с черной икрой стерляди, общим весом 450 грамм. Эта порода рыб внесена в Красную книгу Российской Федерации. 
Свою причастность к преступлению Башкиров признал и рассказал, что икру купил на автотрассе М-7. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за производство и сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, а также за незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Башкирову грозит лишение свободы на срок до 10 лет. 

Фото: kraftsfood.ru

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК