В октябре этого года 56-летний Владимир Башкиров, будучи в Елабуге, купил 30 рыбин: жереха, карпа и судака, пишут «Вести КАМАЗа». «Улов» мужчина привез в свой гараж, где закоптил рыб в самодельном коптильном аппарате, не оборудованном прибором контроля температуры. 26 октября Башкиров на одной из городских автостоянок продал всю рыбу за 15 тысяч рублей.
Однако рыбка оказалась опасной: эксперты нашли в жерехе и судаке горячего копчения кишечную палочку.
В ходе обыска в доме Башкирова полицейские изъяли две банки с черной икрой стерляди, общим весом 450 грамм. Эта порода рыб внесена в Красную книгу Российской Федерации.
Свою причастность к преступлению Башкиров признал и рассказал, что икру купил на автотрассе М-7. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за производство и сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, а также за незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Башкирову грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Фото: kraftsfood.ru
Лучшее место для этого строительства Боровое Матюшино под Казанью, как раз будет контроль депутатов за нарушителями зскоеа...........
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 18:15Какой лизинг по такой ставке ЦБ? Грабёж .
«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» принял участие в конференции «Российский лизинг 2026» вчера в 18:07Что то шутки плоские. Ни одна не зашла
Блогеры, айда в слесари: дайджест лучших шуток осеннего Кубка КВН на «КАМАЗе» вчера в 16:49Территории в Европе могут боком выйти на Дальнем востоке, Китай хитрит.
Сводка СВО: Армия освободила Мировку, Путин заявил, что «победить Россию на поле боя невозможно», британцы раскрыли украинский план США вчера в 07:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!