USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
07 дек 2017 в 00:00

В Елабуге на продавца копченой рыбы завели уголовное дело

291
0
0
Назад к новостям

Мужчине, купившему икру стерляди на трассе М-7, грозит до 10 лет лишения свободы.



В октябре этого года 56-летний Владимир Башкиров, будучи в Елабуге, купил 30 рыбин: жереха, карпа и судака, пишут «Вести КАМАЗа». «Улов» мужчина привез в свой гараж, где закоптил рыб в самодельном коптильном аппарате, не оборудованном прибором контроля температуры. 26 октября Башкиров на одной из городских автостоянок продал всю рыбу за 15 тысяч рублей. 
Однако рыбка оказалась опасной: эксперты нашли в жерехе и судаке горячего копчения кишечную палочку. 
В ходе обыска в доме Башкирова полицейские изъяли две банки с черной икрой стерляди, общим весом 450 грамм. Эта порода рыб внесена в Красную книгу Российской Федерации. 
Свою причастность к преступлению Башкиров признал и рассказал, что икру купил на автотрассе М-7. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за производство и сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, а также за незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Башкирову грозит лишение свободы на срок до 10 лет. 

Фото: kraftsfood.ru

291
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК