USD81.1443 EUR93.4247
Казань
4 °C
Наб.Челны
6 °C
04 мар 2020 в 11:30

«В ДТП виноваты власти»: челнинец подал в суд на исполком Челнов из-за гололёда на дороге

173
11
0
Назад к новостям

По словам жителя Набережных Челнов, он попал в аварию на проспекте Мусы Джалиля из-за гололеда и колеи.

В Арбитражный суд Татарстана поступил иск к администрации Набережных Челнов с требованием возместить ремонт машины.

Истец заявил, что утром 8 марта 2019 года житель Набережных Челнов на «четырнадцатой» на проспекте Мусы Джалиля недалеко от остановки «Универсам» врезался в «Рено Каптюр». В итоге отечественная легковушка получила повреждения. Сотрудники ГИБДД составили на мужчину административный протокол по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и оштрафовали его на 1 500 рублей за то, что он нарушил ПДД, не учел ширину проезжей части, габариты машин и необходимых интервалов между ними. Позже Набережночелнинский городской суд отменил этот штраф «в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности».

Истец указал: эксперт сделал вывод, что стоимость ремонта «четырнадцатой» составляет 32 225 рублей, а сама экспертная услуга обошлась в 3 500 рублей.

Считая, что в аварии есть вина администрации Набережных Челнов: из-за бездействия властей города в части уборки гололеда и устранения колеи на дороге, где произошло ДТП, бизнесмен попросил суд взыскать с администрации города 32 225 рублей на восстановление машины, 3 500 рублей за экспертизу, две тысячи госпошлины, 180 рублей почтовых расходов, 278 рублей за отправку телеграммы о проведении независимой экспертизы.

Рассмотрев дело, суд иск не удовлетворил, объяснив это тем, что истцу не удалось доказать причинно-следственная связь действий (бездействий) исполкома с произошедшим ДТП. Более того, бизнесмен не предоставил доказательства, что при должной осмотрительности водителя и соблюдения им правил дорожного движения была возможность избежать столкновения с другим автомобилем.

Фото: «Вести КАМАЗа»

173
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» 27 мар в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста 27 мар в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США 27 мар в 15:12
Комментарии11

Гость 04 мар 2020 в 13:26
Ответить (0)

Жаль, хотя и без экспертизы ясно, что власти с гололёдом не борются, каждый год одно и тоже. Люди с переломанными руками-ногами должны подавать в суд!

Гость 04 мар 2020 в 17:47
Ответить (0)

если бы все подавали в суд,то Камдорстрою придется М.Джалили проспект и пешеходные переходы переделать и МУП ПАД дороги как положено чистить

Гость 05 мар 2020 в 04:08
Ответить (0)

Мало кто знает,что можно в суд подать или просто не хотят морочиться с этим. Доказать, что из-за какой-то ямы, колеи, нололеда или сугроба повредил авто крайне сложно, я думаю.

Гость 05 мар 2020 в 09:25
Ответить (0)

Да, должны подавать в суд, тратить деньги на юристов, и получать отказ от суда - не потому что не правы, а потому что у нас такое правосудие.

Гость 05 мар 2020 в 09:43
Ответить (0)

Лучше бы дороги ремонтировали по строительным нормам, чтобы выбоин, ям не было. Гололед это второстепенно, потому что все стараются объехать ямы. Пока не начнут люди массово подавать на власти в суд за качество дорого, которые не видели ремонта аж с 20-го века (Шамиля Усманова), ожидать улучшения не приходится, власти плевать хотели. Бывший мэр, Шахразиев что для города сделал, кто помнит? И не вспомните...кругом воры в законе

Гость 05 мар 2020 в 10:12
Ответить (0)

бывший мэр как раз ничего не делал, нормальный кап ремонт при Магдееве начали делать. вам лишь бы поныть. Сравните с другими городами. зажрались, только тыкать в кнопки умеете.

Гость 05 мар 2020 в 10:18
Ответить (0)

Дороги сделаны некачественно, небольшой длждик - и коллапс ...на ней во всей красе! Тротуары никто не чистит, с дорог сгребут всё и лазайте как хотите. А доказательство фото с места происшествия(падения) и свидетели!

Гость 05 мар 2020 в 10:21
Ответить (0)

Народ, вы что, совсем того?! Причём тут вообще исполком. Гололед это неизбежное природное явление. Если есть голова на плечах, то принимаешь дополнительные меры при управлении ТС. Из-за таких долбиков уже вон все тротуары в песке и дороги такой адовой химией посыпают, что даже обувь не выдерживает. Тупо даже нет нормального снежного покрова. Я бы еще этому водятлу вменил статью какую-нибудь подходящую, чтобы долбое..измом не занимался.

Гость 05 мар 2020 в 10:23
Ответить (0)

Прид..к, видать, руки- ноги люди ломают, а этот как инопланетянин про погоду песни поёт.

Гость 06 мар 2020 в 10:10
Ответить (0)

Полностью согласен. Не вякнули где-нибудь - день зря прожили...

Гость 06 мар 2020 в 17:06
Ответить (0)

Обувь конечно дороже сломанных рук или ног, а иногда и разбитой головы. В нашем городе тротуары (вдоль улиц) никогда не посыпались ни в эту зиму, ни в прошлые. И забудьте про суды, в России всё по ПОНЯТИЯМ.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК