Сотрудников МЧС вчера днем вызвали работники детсада «Вишенка», что в 17 комплексе Нового города, которые обратили внимание на большое количество ос в подсобном помещении здания. Приехавшие сотрудники зонального поискового спасательного отряда №6 обнаружили осиное гнездо.
Надев защитную одежду, спасатели осторожно сняли гнездо и отнесли к кустарникам подальше от людей. Руководители дошкольного учреждения говорят, что жалящие насекомые не успели покусать детей.
«Самое главное – найти гнездо, а это непросто, - рассказывают «Вестям КАМАЗа» сотрудники МЧС. – Если обнаружить их дом не удается, необходимо наблюдение за передвижениями насекомых. Чтобы привлечь ос, можно оставить на открытом месте кусочек мяса или дыни, полакомиться таким угощением они не против, поэтому слетятся на него. Полакомившись, они направятся в свое гнездо».
Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.
Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 15:49Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:26Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 15:23работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи
Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? вчера в 15:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!