USD85.1293 EUR98.5457
Казань
26 °C
Наб.Челны
24 °C
08 сен 2017 в 00:00

В детском садике «Вишенка» спасатели обнаружили осиное гнездо

184
0
0
Назад к новостям

Руководители дошкольного учреждения уверяют, что жалящие насекомые не успели покусать детей. 


Сотрудников МЧС вчера днем вызвали работники детсада «Вишенка», что в 17 комплексе Нового города, которые обратили внимание на большое количество ос в подсобном помещении здания. Приехавшие сотрудники зонального поискового спасательного отряда №6 обнаружили осиное гнездо. 
Надев защитную одежду, спасатели осторожно сняли гнездо и отнесли к кустарникам подальше от людей. Руководители дошкольного учреждения говорят, что жалящие насекомые не успели покусать детей. 
«Самое главное – найти гнездо, а это непросто, - рассказывают «Вестям КАМАЗа» сотрудники МЧС. – Если обнаружить их дом не удается, необходимо наблюдение за передвижениями насекомых. Чтобы привлечь ос, можно оставить на открытом месте кусочек мяса или дыни, полакомиться таким угощением они не против, поэтому слетятся на него. Полакомившись, они направятся в свое гнездо».

184
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Вот это правильно! Полностью согласен! Добавить нечего, все по делу и четко!

Владимир Путин поручил принять программу восстановления поврежденных складов сегодня в 08:51
Гость 3595

Гость 2424, решение нормальное если водила дурак. А так бы еще на перекрестке Мира-Академика Королева камеру повесить и штрафовать тех кто на светофоре бетон проливает.

В Челнах камеры с ИИ снизили число нарушений при перевозке стройматериалов на 40% сегодня в 07:44
Гость 3595

Это на Мусы Джалиля, вроде он "центральный"? Где новый асфальт постелили? Сначала сделают, потом разломают. Или все же на Гостева?

В субботу на мосту через Мелекеску ограничат движение из-за ремонта сегодня в 07:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК