USD80.6234 EUR93.4443
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
08 сен 2017 в 00:00

В детском садике «Вишенка» спасатели обнаружили осиное гнездо

106
0
0
Назад к новостям

Руководители дошкольного учреждения уверяют, что жалящие насекомые не успели покусать детей. 


Сотрудников МЧС вчера днем вызвали работники детсада «Вишенка», что в 17 комплексе Нового города, которые обратили внимание на большое количество ос в подсобном помещении здания. Приехавшие сотрудники зонального поискового спасательного отряда №6 обнаружили осиное гнездо. 
Надев защитную одежду, спасатели осторожно сняли гнездо и отнесли к кустарникам подальше от людей. Руководители дошкольного учреждения говорят, что жалящие насекомые не успели покусать детей. 
«Самое главное – найти гнездо, а это непросто, - рассказывают «Вестям КАМАЗа» сотрудники МЧС. – Если обнаружить их дом не удается, необходимо наблюдение за передвижениями насекомых. Чтобы привлечь ос, можно оставить на открытом месте кусочек мяса или дыни, полакомиться таким угощением они не против, поэтому слетятся на него. Полакомившись, они направятся в свое гнездо».

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2362

Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 17:01
Гость 2362

Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:49
Гость 2361

Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора сегодня в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК