USD73.439 EUR84.1684
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
30 апр 2018 в 00:00

В день открытия сезона охоты в Татарстане произошло четыре случайных выстрела по людям

117
0
0
Назад к новостям

28 апреля в Татарстане стартовал сезон охоты и в первый же день было зарегистрировано 4 несчастных случаев, пишут «Вести КАМАЗа».

Утром в Рыбно-Слободском районе в лесу возле деревни Гремячка 34-летний охотник из Биектау случайно выстрелил из охотничьего ружья «ИЖ-27 М» 12 калибра в 37-летнего приятеля. Тот от полученного ранения скончался на месте. Возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.
Позже в поле у села Смысловка 43-летний нижнекамец случайно выстрелил из ружья «ИЖ-27 М» 12 калибра в ягодицу 40-летнего знакомого. Пострадавшего госпитализировали в ЦРБ.
В тот же день произошли два самострела в Бавлинском и Камско-Устьинском районах РТ. В первом случае 32-летний охотник из Бавлов случайно выстрелил себе в лицо, а во втором 44-летний житель Куйбышевского Затона прострелил себе ногу.
Пресс-служба МВД по РТ напоминает: огнестрельное оружие требует внимательного обращения. При несоблюдении  любого из требований безопасности может привести к трагическим последствиям.

117
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3047

Как же гладко и красиво на бумаге. А в реальности, везде сначало на лапу просят , и это в гос "бесплатных" клиниках.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» 19 июн в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК