Телеграм-канал Mash опубликовал список фанатов, которым запретили доступ к матчам Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России. В документе фигурируют 109 фамилий, одна из которых девушка. Как стало известно «Вестям КАМАЗа» из компетентных источников, челнинцев в этом списке пока нет. В перечне есть футбольные хулиганы, которые отметились драками с англичанами в Марселе, во время Чемпионата Европы в июне 2016 года. В частности один из лидеров фан-движения московского «Локомотива» - Сергей Ерунов, которому пришлось отбывать часть срока во французской тюрьме.
«Черный список» явно не окончательный. В апреле нынешнего года МВД России опубликовала имена 150 фанатов, которым собираются запретить вход на стадионы во время ЧМ-2018.
В этом перечне есть не только фанаты «Рубина», но и «Ак Барса». 24-летний уроженец Камско-Устьинского района Равиль Гайфуллин во время просмотра хоккейного матча «кинул на лед надувную палку в скомканном виде». Этот жест отчаяния обошелся фанату в 3 тысячи рублей штрафа и запрет на посещение спортивных соревнований на год. 25-летний казанец Евгений Максимов, как следует из материалов дела, запустил «атрибутику команды «Ак Барс» не на лед, а в болельщиков рижского «Динамо».
Как сообщили «Вестям КАМАЗа» авторитетные болельщики ФК «КАМАЗ», челнинцев в этом списке нет, но в городском УВД располагают фамилиями наиболее активных болельщиков из автограда.
К слову, в перечне не только ярые фанаты, но и спекулянты. Уроженка Узбекистана Ольга Борисова пыталась перед матчем Кубка конфедераций Германия — Чили продать иностранцам шесть бесплатных билетов (предназначенных для студентов) у подземного перехода недалеко от «Казань-арены».
Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)
Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!