USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны6 - 8 °C
13 окт 2017 в 00:00

В черном списке болельщиков, которым запретили посещать матчи ЧМ-2018, челнинцев нет

18
0
0
Назад к новостям

В списке оказались несколько фанатов «Рубина» и «Ак Барса». 

Телеграм-канал Mash опубликовал список фанатов, которым запретили доступ к матчам Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России. В документе фигурируют 109 фамилий, одна из которых девушка. Как стало известно «Вестям КАМАЗа» из компетентных источников, челнинцев в этом списке пока нет. В перечне есть футбольные хулиганы, которые отметились драками с англичанами в Марселе, во время Чемпионата Европы в июне 2016 года. В частности один из лидеров фан-движения московского «Локомотива» - Сергей Ерунов, которому пришлось отбывать часть срока во французской тюрьме. 
«Черный список» явно не окончательный. В апреле нынешнего года МВД России опубликовала имена 150 фанатов, которым собираются запретить вход на стадионы во время ЧМ-2018. 
В этом перечне есть не только фанаты «Рубина», но и «Ак Барса». 24-летний уроженец Камско-Устьинского района Равиль Гайфуллин во время просмотра хоккейного матча «кинул на лед надувную палку в скомканном виде». Этот жест отчаяния обошелся фанату в 3 тысячи рублей штрафа и запрет на посещение спортивных соревнований на год. 25-летний казанец Евгений Максимов, как следует из материалов дела, запустил «атрибутику команды «Ак Барс» не на лед, а в болельщиков рижского «Динамо». 
Как сообщили «Вестям КАМАЗа» авторитетные болельщики ФК «КАМАЗ», челнинцев в этом списке нет, но в городском УВД располагают фамилиями наиболее активных болельщиков из автограда. 
К слову, в перечне не только ярые фанаты, но и спекулянты. Уроженка Узбекистана Ольга Борисова пыталась перед матчем Кубка конфедераций Германия — Чили продать иностранцам шесть бесплатных билетов (предназначенных для студентов) у подземного перехода недалеко от «Казань-арены».

18
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk