USD84.3969 EUR96.7442
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
13 окт 2017 в 00:00

В черном списке болельщиков, которым запретили посещать матчи ЧМ-2018, челнинцев нет

130
0
0
Назад к новостям

В списке оказались несколько фанатов «Рубина» и «Ак Барса». 

Телеграм-канал Mash опубликовал список фанатов, которым запретили доступ к матчам Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России. В документе фигурируют 109 фамилий, одна из которых девушка. Как стало известно «Вестям КАМАЗа» из компетентных источников, челнинцев в этом списке пока нет. В перечне есть футбольные хулиганы, которые отметились драками с англичанами в Марселе, во время Чемпионата Европы в июне 2016 года. В частности один из лидеров фан-движения московского «Локомотива» - Сергей Ерунов, которому пришлось отбывать часть срока во французской тюрьме. 
«Черный список» явно не окончательный. В апреле нынешнего года МВД России опубликовала имена 150 фанатов, которым собираются запретить вход на стадионы во время ЧМ-2018. 
В этом перечне есть не только фанаты «Рубина», но и «Ак Барса». 24-летний уроженец Камско-Устьинского района Равиль Гайфуллин во время просмотра хоккейного матча «кинул на лед надувную палку в скомканном виде». Этот жест отчаяния обошелся фанату в 3 тысячи рублей штрафа и запрет на посещение спортивных соревнований на год. 25-летний казанец Евгений Максимов, как следует из материалов дела, запустил «атрибутику команды «Ак Барс» не на лед, а в болельщиков рижского «Динамо». 
Как сообщили «Вестям КАМАЗа» авторитетные болельщики ФК «КАМАЗ», челнинцев в этом списке нет, но в городском УВД располагают фамилиями наиболее активных болельщиков из автограда. 
К слову, в перечне не только ярые фанаты, но и спекулянты. Уроженка Узбекистана Ольга Борисова пыталась перед матчем Кубка конфедераций Германия — Чили продать иностранцам шесть бесплатных билетов (предназначенных для студентов) у подземного перехода недалеко от «Казань-арены».

130
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК