USD84.3969 EUR96.7442
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
04 дек 2017 в 00:00

В челнинской школе №38 инвалидам не предоставили работу

405
0
0
Назад к новостям

В защиту людей с ограниченными возможностями выступила прокуратура.



Согласно постановлению Минтруда РТ, средняя образовательная школа №38 из Набережных Челнов вошла в число работодателей, которым на 2017 год была установлена квота для приема на работу инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.
В школе были выделены два рабочих места для инвалидов - на должность вахтера и на должность гардеробщика. Однако на эти должности администрацией школы были трудоустроены две женщины, которые инвалидами не являлись. Более того, школа предоставила в «Центр занятости населения» сведения о снятии вакансий для трудоустройства инвалидов. Об этом тут же было сообщено в прокуратуру города.
Надзорное ведомство провело проверку, по итогам которой в адрес директора школы было внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

Фото: Ильдар Коротков.

405
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК