USD78.3181 EUR89.3296
Казань
19 °C
Наб.Челны
14 °C
04 дек 2017 в 00:00

В челнинской школе №38 инвалидам не предоставили работу

269
0
0
Назад к новостям

В защиту людей с ограниченными возможностями выступила прокуратура.



Согласно постановлению Минтруда РТ, средняя образовательная школа №38 из Набережных Челнов вошла в число работодателей, которым на 2017 год была установлена квота для приема на работу инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.
В школе были выделены два рабочих места для инвалидов - на должность вахтера и на должность гардеробщика. Однако на эти должности администрацией школы были трудоустроены две женщины, которые инвалидами не являлись. Более того, школа предоставила в «Центр занятости населения» сведения о снятии вакансий для трудоустройства инвалидов. Об этом тут же было сообщено в прокуратуру города.
Надзорное ведомство провело проверку, по итогам которой в адрес директора школы было внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

Фото: Ильдар Коротков.

269
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Проблема "дефективного манагерства"в поручительстве, работать некому, все доходит до самого низкого работника, а там нет ни квалификации ни желания, зп никакая. Я ж предлагаю волшебные палочки менеджменту раздавать.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 03:05
Гость 3148

ещё бы проверить какой объем по факту заливается в бак. а то есть сомнения в цифрах на табло и в литрах в баке

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 21:02
Гость 3134

На Камазе нет БП, лукавить то зачем, в офисе ещё БП типа внедрено,наклейки, детский сад.

«КАМАЗ» впервые провел стажировку по бережливому производству для внешней компании вчера в 19:37
Гость 1295

С умным видом все сидят, будто что-то понимают в цифровизации.

Министр промышленности РТ: «КАМАЗ» – лидер по цифровизации среди предприятий вчера в 15:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК