USD85.4594 EUR99.2525
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
04 дек 2017 в 00:00

В челнинской школе №38 инвалидам не предоставили работу

380
0
0
Назад к новостям

В защиту людей с ограниченными возможностями выступила прокуратура.



Согласно постановлению Минтруда РТ, средняя образовательная школа №38 из Набережных Челнов вошла в число работодателей, которым на 2017 год была установлена квота для приема на работу инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.
В школе были выделены два рабочих места для инвалидов - на должность вахтера и на должность гардеробщика. Однако на эти должности администрацией школы были трудоустроены две женщины, которые инвалидами не являлись. Более того, школа предоставила в «Центр занятости населения» сведения о снятии вакансий для трудоустройства инвалидов. Об этом тут же было сообщено в прокуратуру города.
Надзорное ведомство провело проверку, по итогам которой в адрес директора школы было внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.

Фото: Ильдар Коротков.

380
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3906

Успеваем постоять в очереди в столовой)

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 13:30
Гость 3372

Мда люди которые никогда до этого не занимались предпринимательской деятельностью, навряд ли коммерсантами станут потом... это больше похоже на распил денег.

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 13:29
Гость 3870

Поддержка семью это важнейшая функция государства

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК