Согласно постановлению Минтруда РТ, средняя образовательная школа №38 из Набережных Челнов вошла в число работодателей, которым на 2017 год была установлена квота для приема на работу инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите.
В школе были выделены два рабочих места для инвалидов - на должность вахтера и на должность гардеробщика. Однако на эти должности администрацией школы были трудоустроены две женщины, которые инвалидами не являлись. Более того, школа предоставила в «Центр занятости населения» сведения о снятии вакансий для трудоустройства инвалидов. Об этом тут же было сообщено в прокуратуру города.
Надзорное ведомство провело проверку, по итогам которой в адрес директора школы было внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Набережных Челнов.
Фото: Ильдар Коротков.
Гость 1263, тут ему возврата нет. За бугром он не нужен. В общем судьба Березовского
Сводка СВО: в Женеве стартует новый раунд переговоров сегодня в 14:05Гость 1852, у любителей был свой отдельный зачет
«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Снежная битва» в Подмосковье сегодня в 13:41Гость 1263, бензин что ли не горит. Сколько раз вылез из искореженных машин с ДВС?
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 13:37Гость 1530, в 6 комплексе, в 17м.
Челны присоединились к всероссийской неделе книгодарения сегодня в 13:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!