28 декабря 2017 года на строительной площадке на пересечении проспекта Вахитова и улицы Машиностроительная при монтаже обрушилась железобетонная плита перекрытия, которая придавила двоих рабочих 37 и 43 лет. От полученных травм они скончались на месте.
По версии следствия, несчастный случай произошел по вине предпринимателя, который нарушил правила безопасности строительных работ: изменил конструктивные решения проектной документации, использовал неподходящие материалы, привлек к строительству неквалифицированных рабочих, не разъяснил им правила техники безопасности и не обеспечил необходимыми экипировкой и средствами индивидуальной защиты.
Сам бизнесмен вину не признал. Тем не менее, во время следствия он выплатил представителю одного из потерпевших 1,5 млн рублей компенсации морального вреда. Представитель второго потерпевшего заявил иск на 3 млн рублей.
По ходатайству следствия, суд арестовал принадлежащие бизнесмену автомобиль, автоприцеп и банковские счета. На предпринимателя завели уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и направили в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Фото: МЧС РТ.
А в детских садах уберут спящих бабушек? надоела эта мнимая охрана, которые только родителям могут грубить. А не дай бог случись что, кто будет отвечать?
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 07:11Гость 2807, все верно, и ты пойдешь за 25 тыс охранять !!!
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 06:31Сумасшедшие цены на карусели,семье из 4 чел.1атракцион штуку выложить.Кошмар. Раньше по 10 билетов на разные брали,а сейчас подумаешь и выберешь куда больше хочется.
В Челнах утверждены цены за билеты на аттракционы вчера в 16:27Кому это надо,кому это нужно,никому не надо.....
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 13:25
Гость
19 июн 2019 в 11:13
Посадите на долго, нам не нужны такие бизнесмены.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!