ИТ-парк из Набережных Челнов объявил о запуске проекта «inIT» по обучению программированию людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщается в пресс-релизе технопарка, обучение пройдет под руководством опытного разработчика и педагога ИТ-академии Артура Мазитова. Программа обучения включает в себя изучение основ программирования на PHP, javaScript, знакомство с системой управления веб-сайтов, а также работа с текстовой информацией с использованием стандартизированного языка разметки HTML/CSS. Участники научатся применять свободные наборы инструментов для создания сайтов и веб-приложений, а также делать верстку по дизайн-макету.
Желающим пройти обучение нужно записаться на курс на сайте init16.ru и заполнить анкету. Руководители проекта обращают особое внимание на последний пункт анкеты - «Мотивационное эссе». В зависимости от того, что напишут соискатели и будет зависеть выбор участников в проект.
Обучение бесплатное. Для людей с инвалидностью создадут комфортные условия. А для тех, кто передвигается на колясках и не сможет приезжать на занятия самостоятельно, будет курсировать специализированный транспорт с подъемником до ИТ-парка.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом вчера в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года вчера в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!