USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
11 окт 2017 в 00:00

В челнинском ИТ-парке инвалидов бесплатно обучат программированию

129
0
1
Назад к новостям

Колясочников привезет на учебу в технопарк специализированный транспорт.



ИТ-парк из Набережных Челнов объявил о запуске проекта «inIT» по обучению программированию людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщается в пресс-релизе технопарка, обучение пройдет под руководством опытного разработчика и педагога ИТ-академии Артура Мазитова. Программа обучения включает в себя изучение основ программирования на PHP, javaScript, знакомство с системой управления веб-сайтов, а также работа с текстовой информацией с использованием стандартизированного языка разметки HTML/CSS. Участники научатся применять свободные наборы инструментов для создания сайтов и веб-приложений, а также делать верстку по дизайн-макету.
Желающим пройти обучение нужно записаться на курс на сайте init16.ru и заполнить анкету. Руководители проекта обращают особое внимание на последний пункт анкеты - «Мотивационное эссе». В зависимости от того, что напишут соискатели и будет зависеть выбор участников в проект.
Обучение бесплатное. Для людей с инвалидностью создадут комфортные условия. А  для тех, кто передвигается на колясках и не сможет приезжать на занятия самостоятельно, будет курсировать специализированный транспорт с подъемником до ИТ-парка.

129
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk