ИТ-парк из Набережных Челнов объявил о запуске проекта «inIT» по обучению программированию людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщается в пресс-релизе технопарка, обучение пройдет под руководством опытного разработчика и педагога ИТ-академии Артура Мазитова. Программа обучения включает в себя изучение основ программирования на PHP, javaScript, знакомство с системой управления веб-сайтов, а также работа с текстовой информацией с использованием стандартизированного языка разметки HTML/CSS. Участники научатся применять свободные наборы инструментов для создания сайтов и веб-приложений, а также делать верстку по дизайн-макету.
Желающим пройти обучение нужно записаться на курс на сайте init16.ru и заполнить анкету. Руководители проекта обращают особое внимание на последний пункт анкеты - «Мотивационное эссе». В зависимости от того, что напишут соискатели и будет зависеть выбор участников в проект.
Обучение бесплатное. Для людей с инвалидностью создадут комфортные условия. А для тех, кто передвигается на колясках и не сможет приезжать на занятия самостоятельно, будет курсировать специализированный транспорт с подъемником до ИТ-парка.
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!