ИТ-парк из Набережных Челнов объявил о запуске проекта «inIT» по обучению программированию людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщается в пресс-релизе технопарка, обучение пройдет под руководством опытного разработчика и педагога ИТ-академии Артура Мазитова. Программа обучения включает в себя изучение основ программирования на PHP, javaScript, знакомство с системой управления веб-сайтов, а также работа с текстовой информацией с использованием стандартизированного языка разметки HTML/CSS. Участники научатся применять свободные наборы инструментов для создания сайтов и веб-приложений, а также делать верстку по дизайн-макету.
Желающим пройти обучение нужно записаться на курс на сайте init16.ru и заполнить анкету. Руководители проекта обращают особое внимание на последний пункт анкеты - «Мотивационное эссе». В зависимости от того, что напишут соискатели и будет зависеть выбор участников в проект.
Обучение бесплатное. Для людей с инвалидностью создадут комфортные условия. А для тех, кто передвигается на колясках и не сможет приезжать на занятия самостоятельно, будет курсировать специализированный транспорт с подъемником до ИТ-парка.
Заслуженная награда!
«КАМАЗ-Лизинг» стал лауреатом премии «Финансовая элита России» вчера в 16:15А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.
Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда вчера в 15:50Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.
Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью вчера в 15:40Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.
«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг вчера в 15:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!