ИТ-парк из Набережных Челнов объявил о запуске проекта «inIT» по обучению программированию людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщается в пресс-релизе технопарка, обучение пройдет под руководством опытного разработчика и педагога ИТ-академии Артура Мазитова. Программа обучения включает в себя изучение основ программирования на PHP, javaScript, знакомство с системой управления веб-сайтов, а также работа с текстовой информацией с использованием стандартизированного языка разметки HTML/CSS. Участники научатся применять свободные наборы инструментов для создания сайтов и веб-приложений, а также делать верстку по дизайн-макету.
Желающим пройти обучение нужно записаться на курс на сайте init16.ru и заполнить анкету. Руководители проекта обращают особое внимание на последний пункт анкеты - «Мотивационное эссе». В зависимости от того, что напишут соискатели и будет зависеть выбор участников в проект.
Обучение бесплатное. Для людей с инвалидностью создадут комфортные условия. А для тех, кто передвигается на колясках и не сможет приезжать на занятия самостоятельно, будет курсировать специализированный транспорт с подъемником до ИТ-парка.
Это мизерный пятачок просто нуждается в тридцатиэтажке.
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 15:52Гость 3624, потому что государство зарабатывает на акцизе.
Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 15:43Гость 3372, если будут вводить запрет и на это тоже, то поддержу.
Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 15:42Врагов топливом снабжаем, мдаааа...
Сводка СВО: Российские войска за сутки взяли три населенных пункта, Путин и Трамп договорились по дизтопливу сегодня в 14:50У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!