USD76.6201 EUR91.0368
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
23 авг 2018 в 00:00

В челнинский детский сад не приняли ребенка из-за отсутствия справки врача-фтизиатра

91
0
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов обратился в прокуратуру с жалобой на руководство детского сада комбинированного вида №14 «Зернышко», пишут «Вести КАМАЗа».

В своем заявлении родитель пояснил, что заведующая учреждения не приняла его ребенка в детский сад из-за того, что отсутствовало заключение от врача-фтизиатра. Фтизиатрия — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза.
Как установило надзорное ведомство, что согласно закону «Об  образовании в РФ» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Таким образом детский сад был не вправе отказывать в зачислении ребенка, а в праве лишь не допускать его к образовательному процессу в детском коллективе. 
Прокуратура внесла в адрес руководителя горисполкома представление об устранении нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: chips-journal.ru

91
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1898

В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:49
Гость 1898

У глобуса я не смогла найти контейнер куда можно приносить поношенные вещи

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:48
Гость 1267

Много кто чего задумал и построил. По этой логике можно тогда Москву переименовать в Рябушинск, потому что там ЗИЛ построили, а Турин - а Аньелиград

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 15:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk