В своем заявлении родитель пояснил, что заведующая учреждения не приняла его ребенка в детский сад из-за того, что отсутствовало заключение от врача-фтизиатра. Фтизиатрия — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза.
Как установило надзорное ведомство, что согласно закону «Об образовании в РФ» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Таким образом детский сад был не вправе отказывать в зачислении ребенка, а в праве лишь не допускать его к образовательному процессу в детском коллективе.
Прокуратура внесла в адрес руководителя горисполкома представление об устранении нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: chips-journal.ru
Иногда продолжаю работать
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 10:49Гость 3314, ларек, сигареты и семечки продавать.
«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 09:22Это всё что надо знать о нашей челнинской медицине
Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 09:07"Инженерная школа" - хорошо! ...а когда будем поднимать технологический уровень основного производства, в частности завод двигателей? Ведь, это то, без чего с ИИ просто "не договориться"!
Камазовцы будут учиться управлению инновациями в «Школе инженера» Ростеха сегодня в 08:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!