В своем заявлении родитель пояснил, что заведующая учреждения не приняла его ребенка в детский сад из-за того, что отсутствовало заключение от врача-фтизиатра. Фтизиатрия — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза.
Как установило надзорное ведомство, что согласно закону «Об образовании в РФ» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Таким образом детский сад был не вправе отказывать в зачислении ребенка, а в праве лишь не допускать его к образовательному процессу в детском коллективе.
Прокуратура внесла в адрес руководителя горисполкома представление об устранении нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: chips-journal.ru
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!