USD82.606 EUR95.286
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
23 авг 2018 в 00:00

В челнинский детский сад не приняли ребенка из-за отсутствия справки врача-фтизиатра

382
0
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов обратился в прокуратуру с жалобой на руководство детского сада комбинированного вида №14 «Зернышко», пишут «Вести КАМАЗа».

В своем заявлении родитель пояснил, что заведующая учреждения не приняла его ребенка в детский сад из-за того, что отсутствовало заключение от врача-фтизиатра. Фтизиатрия — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза.
Как установило надзорное ведомство, что согласно закону «Об  образовании в РФ» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Таким образом детский сад был не вправе отказывать в зачислении ребенка, а в праве лишь не допускать его к образовательному процессу в детском коллективе. 
Прокуратура внесла в адрес руководителя горисполкома представление об устранении нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: chips-journal.ru

382
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3508

А уголовное дело, простите, на кого возбудили?

В Татарстане объявлен траур по погибшим в Нижнекамске сегодня в 08:15
Гость 3508

Гость 3497, не слить, а освоить)

Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 08:13
Гость 3508

Гость 3495, Вы не правы. За ГВС, ТЭЦ, еще и доплачивать должна жильцам, что принимаем их продукты деятельности, а не наоборот обирать население.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 08:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК