USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
12 °C
23 авг 2018 в 00:00

В челнинский детский сад не приняли ребенка из-за отсутствия справки врача-фтизиатра

523
0
0
Назад к новостям

Житель Набережных Челнов обратился в прокуратуру с жалобой на руководство детского сада комбинированного вида №14 «Зернышко», пишут «Вести КАМАЗа».

В своем заявлении родитель пояснил, что заведующая учреждения не приняла его ребенка в детский сад из-за того, что отсутствовало заключение от врача-фтизиатра. Фтизиатрия — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза.
Как установило надзорное ведомство, что согласно закону «Об  образовании в РФ» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Таким образом детский сад был не вправе отказывать в зачислении ребенка, а в праве лишь не допускать его к образовательному процессу в детском коллективе. 
Прокуратура внесла в адрес руководителя горисполкома представление об устранении нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: chips-journal.ru

523
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК