В своем заявлении родитель пояснил, что заведующая учреждения не приняла его ребенка в детский сад из-за того, что отсутствовало заключение от врача-фтизиатра. Фтизиатрия — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза.
Как установило надзорное ведомство, что согласно закону «Об образовании в РФ» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Таким образом детский сад был не вправе отказывать в зачислении ребенка, а в праве лишь не допускать его к образовательному процессу в детском коллективе.
Прокуратура внесла в адрес руководителя горисполкома представление об устранении нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: chips-journal.ru
В майдан весь город не помещается, почему на стадионе гэса перестали проводить?
«Лада Веста» для батыра, Гузель Уразова и скачки: программа Сабантуя в Челнах сегодня в 13:50наш ГД - лучший !
Сергей Когогин приехал на ПМЭФ за рулем нового грузовика КАМАЗ-65658 сегодня в 13:41Вот это я понимаю, результат, Ралина так держать, выполни предел!!!
Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 13:39Гость 2933, многодетный папаша снова в деле, я смотрю
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 13:22У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!