К патрулирующим территорию полицейским обратился гражданин, который сообщил, что возле входа в клуб назревает драка двух парней. Подойдя к месту, стражи правопорядка действительно увидели двух пьяных мужчин, которые, грубо матерясь, выясняли отношения. Полицейские попросили их успокоиться. Однако 29-летний житель Сарманово вдруг перенаправил свою ненависть на сотрудников ППС - сначала он оскорбил полицейских, а затем набросился на одного из них с кулаками и принялся душить.
В этот момент мимо проходил пенсионер МВД, экс-начальник милиции общественной безопасности Комсомольского ОВД Альфред Асадуллович Камалов. Он помог стражам правопорядка урезонить буяна и удерживал его до приезда патрульной машины. За мелкое хулиганство парня оштрафовали на 1000 рублей. В отношении него было возбуждены уголовные дела за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Свою вину он признал, сообщает пресс-служба УМВД.
Подполковник милиции в отставке так прокомментировал происшествие: «Во-первых, своих в беде не бросают! Во-вторых, пресекать преступления, считаю своим гражданским долгом! В-третьих, я умею это делать!».
Фото: УМВД по городу Набережные Челны.
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!