К патрулирующим территорию полицейским обратился гражданин, который сообщил, что возле входа в клуб назревает драка двух парней. Подойдя к месту, стражи правопорядка действительно увидели двух пьяных мужчин, которые, грубо матерясь, выясняли отношения. Полицейские попросили их успокоиться. Однако 29-летний житель Сарманово вдруг перенаправил свою ненависть на сотрудников ППС - сначала он оскорбил полицейских, а затем набросился на одного из них с кулаками и принялся душить.
В этот момент мимо проходил пенсионер МВД, экс-начальник милиции общественной безопасности Комсомольского ОВД Альфред Асадуллович Камалов. Он помог стражам правопорядка урезонить буяна и удерживал его до приезда патрульной машины. За мелкое хулиганство парня оштрафовали на 1000 рублей. В отношении него было возбуждены уголовные дела за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Свою вину он признал, сообщает пресс-служба УМВД.
Подполковник милиции в отставке так прокомментировал происшествие: «Во-первых, своих в беде не бросают! Во-вторых, пресекать преступления, считаю своим гражданским долгом! В-третьих, я умею это делать!».
Фото: УМВД по городу Набережные Челны.
Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.
Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было
Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!