К патрулирующим территорию полицейским обратился гражданин, который сообщил, что возле входа в клуб назревает драка двух парней. Подойдя к месту, стражи правопорядка действительно увидели двух пьяных мужчин, которые, грубо матерясь, выясняли отношения. Полицейские попросили их успокоиться. Однако 29-летний житель Сарманово вдруг перенаправил свою ненависть на сотрудников ППС - сначала он оскорбил полицейских, а затем набросился на одного из них с кулаками и принялся душить.
В этот момент мимо проходил пенсионер МВД, экс-начальник милиции общественной безопасности Комсомольского ОВД Альфред Асадуллович Камалов. Он помог стражам правопорядка урезонить буяна и удерживал его до приезда патрульной машины. За мелкое хулиганство парня оштрафовали на 1000 рублей. В отношении него было возбуждены уголовные дела за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Свою вину он признал, сообщает пресс-служба УМВД.
Подполковник милиции в отставке так прокомментировал происшествие: «Во-первых, своих в беде не бросают! Во-вторых, пресекать преступления, считаю своим гражданским долгом! В-третьих, я умею это делать!».
Фото: УМВД по городу Набережные Челны.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!