USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
26 авг 2019 в 11:53

В Челнах завершился Всероссийский форум «PROFдвижение-2019»

132
0
2
Назад к новостям

Шестой Всероссийский молодёжный профориентационный форум, организатором которого является «КАМАЗ» при поддержке Правительства Республики, завершил свою работу, подведены итоги.

В работе форума принимали участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, директора заводов и подразделений автогиганта, а также министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, представители исполкома г. Набережные Челны.

Организаторы форума подготовили насыщенную программу, которая была приурочена к объявленному в Республике Татарстан «Году рабочих профессий» и к предстоящему 50-летию «КАМАЗа». В течение шести дней, с 19 по 24 августа, 200 делегатов – учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений из разных уголков страны участвовали в интересных и познавательных мероприятиях.

«В Кемерово очень мало предприятий, куда можно было бы прийти и посмотреть, как всё устроено, как работают люди. А благодаря форуму у студентов со всей страны есть возможность побывать на заводах одной из крупнейших автомобилестроительных компаний. Кроме того, для нас выступили эксперты с лекциями и мастер-классами. Здесь можно получить массу полезных знаний, которые пригодятся в будущем, в том числе при выборе профессии», – поделилась впечатлениями студентка Кузбасского государственного технического университета Полина Угрюмова.

Одна из целей форума – формирование позитивного бренда для промышленной отрасли и рабочей профессии в ней на примере ПАО «КАМАЗ». Уже есть успешный опыт привлечения участников форума из числа студентов на практику и стажировку. Несколько десятков человек было рассмотрено в качестве кандидатов на замещение вакантных должностей в ПАО «КАМАЗ». Активные участники форума зачислены во внешний кадровый резерв и имеют преимущественное право трудоустройства в компанию. Кроме того, по результатам опросов более четверти участников повысили уровень осведомлённости о компании «КАМАЗ» и Республике Татарстан в целом.

В составе организаторов форума 2019 года оказались три работника – выпускники форума прошлых лет, которые пришли после окончания обучения работать на «КАМАЗ». Это водитель-испытатель автомобильного завода Альберт Гаряев, инженер-технолог ремонтно-инструментального завода Ильназ Гилазов, оператор ЭВМ ООО «Автозапчасть КАМАЗ» Наталья Буторина.

«Форум с каждым годом набирает популярность. Это 200 делегатов, шесть дней с полным погружением, более 30 мероприятий, включая образовательные сервисы, гостевые лекции, деловые игры, спортивные состязания и творческие конкурсы. С заинтересованностью реализовать такой проект у себя в регионах уже обратились представители Томской и Ульяновской областей. А у нас появилась идея запатентовать наш формат», – подвела итоги Юлия Окунева.

132
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk