USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

В Челнах завершился Всероссийский форум «PROFдвижение-2019»

29
0
0
0

Шестой Всероссийский молодёжный профориентационный форум, организатором которого является «КАМАЗ» при поддержке Правительства Республики, завершил свою работу, подведены итоги.

В работе форума принимали участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, директора заводов и подразделений автогиганта, а также министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова, представители исполкома г. Набережные Челны.

Организаторы форума подготовили насыщенную программу, которая была приурочена к объявленному в Республике Татарстан «Году рабочих профессий» и к предстоящему 50-летию «КАМАЗа». В течение шести дней, с 19 по 24 августа, 200 делегатов – учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений из разных уголков страны участвовали в интересных и познавательных мероприятиях.

«В Кемерово очень мало предприятий, куда можно было бы прийти и посмотреть, как всё устроено, как работают люди. А благодаря форуму у студентов со всей страны есть возможность побывать на заводах одной из крупнейших автомобилестроительных компаний. Кроме того, для нас выступили эксперты с лекциями и мастер-классами. Здесь можно получить массу полезных знаний, которые пригодятся в будущем, в том числе при выборе профессии», – поделилась впечатлениями студентка Кузбасского государственного технического университета Полина Угрюмова.

Одна из целей форума – формирование позитивного бренда для промышленной отрасли и рабочей профессии в ней на примере ПАО «КАМАЗ». Уже есть успешный опыт привлечения участников форума из числа студентов на практику и стажировку. Несколько десятков человек было рассмотрено в качестве кандидатов на замещение вакантных должностей в ПАО «КАМАЗ». Активные участники форума зачислены во внешний кадровый резерв и имеют преимущественное право трудоустройства в компанию. Кроме того, по результатам опросов более четверти участников повысили уровень осведомлённости о компании «КАМАЗ» и Республике Татарстан в целом.

В составе организаторов форума 2019 года оказались три работника – выпускники форума прошлых лет, которые пришли после окончания обучения работать на «КАМАЗ». Это водитель-испытатель автомобильного завода Альберт Гаряев, инженер-технолог ремонтно-инструментального завода Ильназ Гилазов, оператор ЭВМ ООО «Автозапчасть КАМАЗ» Наталья Буторина.

«Форум с каждым годом набирает популярность. Это 200 делегатов, шесть дней с полным погружением, более 30 мероприятий, включая образовательные сервисы, гостевые лекции, деловые игры, спортивные состязания и творческие конкурсы. С заинтересованностью реализовать такой проект у себя в регионах уже обратились представители Томской и Ульяновской областей. А у нас появилась идея запатентовать наш формат», – подвела итоги Юлия Окунева.

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть