USD73.2644 EUR85.2798
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
20 авг 2019 в 10:43

В Челнах заразного больного туберкулезом будут лечить принудительно

153
2
0
Назад к новостям

Житель нашего города, больной туберкулезом, но не желающий пройти лечение, отправится в больницу принудительно, через суд.

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку и установила, что больной туберкулёзом челнинец, состоящий на диспансерном учёте, уклоняется от лечения и тем самым создаёт угрозу населению.

«По закону больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также уклоняющиеся от обследования или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения», - сообщает пресс-служба челнинской прокуратуры.

Надзорный орган обратился в суд с административным иском о принудительной госпитализации челнинца для его лечения.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения

153
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии2

Гость 21 авг 2019 в 06:37
Ответить (0)

"заразного больного туберкулезом" звучит безграмотно

Гость 09 янв 2020 в 09:42
Ответить (0)

Наш сосед ,болен диагноз открытый туберкулез .С больницы сбежал на замечания не реагирует.Живем в общежитии кругом дети.Что нужно сделать,что бы в принудительном порядке закрыли его в больнице?\n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК