Прокуратура Набережных Челнов провела проверку и установила, что больной туберкулёзом челнинец, состоящий на диспансерном учёте, уклоняется от лечения и тем самым создаёт угрозу населению.
«По закону больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также уклоняющиеся от обследования или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения», - сообщает пресс-служба челнинской прокуратуры.
Надзорный орган обратился в суд с административным иском о принудительной госпитализации челнинца для его лечения.
Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения
Совсем видимо прогнило древнее суденышко.
Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!
В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38вот дура!
В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 10:52Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.
ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Гость
21 авг 2019 в 06:37
"заразного больного туберкулезом" звучит безграмотно
Гость
09 янв 2020 в 09:42
Наш сосед ,болен диагноз открытый туберкулез .С больницы сбежал на замечания не реагирует.Живем в общежитии кругом дети.Что нужно сделать,что бы в принудительном порядке закрыли его в больнице?\n
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!