USD84.9309 EUR95.3349
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
20 авг 2019 в 10:43

В Челнах заразного больного туберкулезом будут лечить принудительно

207
2
0
Назад к новостям

Житель нашего города, больной туберкулезом, но не желающий пройти лечение, отправится в больницу принудительно, через суд.

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку и установила, что больной туберкулёзом челнинец, состоящий на диспансерном учёте, уклоняется от лечения и тем самым создаёт угрозу населению.

«По закону больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также уклоняющиеся от обследования или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения», - сообщает пресс-служба челнинской прокуратуры.

Надзорный орган обратился в суд с административным иском о принудительной госпитализации челнинца для его лечения.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения

207
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии2

Гость 21 авг 2019 в 06:37
Ответить (0)

"заразного больного туберкулезом" звучит безграмотно

Гость 09 янв 2020 в 09:42
Ответить (0)

Наш сосед ,болен диагноз открытый туберкулез .С больницы сбежал на замечания не реагирует.Живем в общежитии кругом дети.Что нужно сделать,что бы в принудительном порядке закрыли его в больнице?\n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК