USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
20 авг 2019 в 10:43

В Челнах заразного больного туберкулезом будут лечить принудительно

100
2
0
Назад к новостям

Житель нашего города, больной туберкулезом, но не желающий пройти лечение, отправится в больницу принудительно, через суд.

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку и установила, что больной туберкулёзом челнинец, состоящий на диспансерном учёте, уклоняется от лечения и тем самым создаёт угрозу населению.

«По закону больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также уклоняющиеся от обследования или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения», - сообщает пресс-служба челнинской прокуратуры.

Надзорный орган обратился в суд с административным иском о принудительной госпитализации челнинца для его лечения.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения

100
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии2

Гость 21 авг 2019 в 06:37
Ответить (0)

"заразного больного туберкулезом" звучит безграмотно

Гость 09 янв 2020 в 09:42
Ответить (0)

Наш сосед ,болен диагноз открытый туберкулез .С больницы сбежал на замечания не реагирует.Живем в общежитии кругом дети.Что нужно сделать,что бы в принудительном порядке закрыли его в больнице?\n

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk