USD

74,9818

EUR

84,4820

Казань

Наб.Челны

USD

74,9818

EUR

84,4820

Казань

Наб.Челны

Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

В Челнах закрывается пешеходный переход возле мэрии - переходить проспект предлагается через мост

9
0
35
0

Администрация города Набережные Челны сообщает о ликвидации наземного нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на проспекте Хасана Туфана возле здания мэрии.

Решение о закрытии «зебры» было принято, вероятно, из-за того, что данный отрезок дороги является участком концентрации ДТП, а также для того, чтобы в «часы пик» разгрузить проспект - автомобилисты, двигающиеся в пробке, вынуждены пропускать пешеходов. Самим пешеходам предлагается пользоваться надземной эстакадой, на которую ведут лестницы по обоим сторонам проспекта.

0
35
9
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Подай. По результатам расскажешь
В 2022 году в Челнах благоустроят 81 двор
29.11.2021 15:39
интересно как зимой из-за этих сфер будут тракторы дороги чистить.....
В 2022 году в Челнах благоустроят 81 двор
29.11.2021 15:23
Алексей, успехов тебе!
Алексей Трубников возглавил центр правового обеспечения ПАО «КАМАЗ»
29.11.2021 14:58
Для 426 - Пандус с углом наклона 5 процентов имеет при подъёме на высоту 0,5 м длину 10 метров. Это комфортно для колясочников. Но пандус при том же угле атаки с подъёмом на высоту 5 метров будет иметь длину 100 метров. Итого, для перехода на другую сторону нужно будет прошагать "лишние" 200-250 метров. Переведите теперь четверть километра в стоимость железа для металлоконструкций, в стоимость земли, которую нужно выделить муниципалитету для каждого такого перехода, оцените к тому же длительность такого перехода для пешехода. А про эскалаторы... У нас лифты на таких переходах отсутствуют, а вы эскалатор просите, который должен будет потреблять электроэнергию.
В Челнах реконструируются и оснащаются светофорами шесть проблемных дорожных локаций
29.11.2021 14:27
Новости СМИ2
Комментарии

35

Ваш комментарий
04.10.2019 11:00
Гость

Лифт даже в Казани не работает, и уж тем более такие затраты и обслуживание.Водители тоже иногда спешиваются...и у всех дети есть,которые перебегают где не положено.Посмотрим к чему это новшевство приведёт.

Ответить (0)
04.10.2019 05:58
Гость

Был глава из Заинска - во всем городе не светили фонари и не работали светофоры - а что такого, в Заинске так же. Сейчас убирают пешеходные переходы - в Бугульме их тоже нет? Что же вы все со своим уставом в чужой монастырь?! Для приехавших из сел - город - это место, где живут люди, а не парковка. Если пара идиотов закроет переход, переходить дорогу люди не перестанут. Получите ДТП, ранения, гибель горожан. А пробок меньше не станет - просто теперь пробку будет создавать не переход, а скорая, ДПС и виновник аварии.

Ответить (0)
03.10.2019 12:54
Гость

Лифт будет\n

Ответить (0)
03.10.2019 06:10
Гость

Все хорошо, а если с коляской? по лестнице реально подняться? там все обустроено?

Ответить (0)
02.10.2019 13:16
Гость

Оскудалому уму и несметное богатство во вред.

Ответить (0)
02.10.2019 13:02
Гость

а ты и в кредит не можешь взять, поэтому злобствуешь?) ох уж это избитое выражение "таз в кредит".. Во-первых, ты только представь, есть такие люди, что и без кредита могут купить. А во-вторых, если люди берут кредит, то платежеспособны) И может быть у меня 20 мерсов в кредите, а ты так пешком и бегаешь, ни купить не можешь , ни кредит взять;)

Ответить (0)
02.10.2019 12:49
Гость

Давно пора! Переход очень опасный.

Ответить (0)
02.10.2019 11:34
Гость

Я за что убирают пешеходку, как раз и для здоровья полезно по лестнице ножками двигать))))

Ответить (0)
02.10.2019 11:23
Гость

выделяться, как пятно на плече, оставленное любезным голубем

Ответить (0)
02.10.2019 11:17
Гость

Должен же хоть кто-то на фоне таких вот отсталых выделяться умом и сообразительностью, а то человечество совсем деградирует.

Ответить (0)
02.10.2019 11:17
Гость

Должен же хоть кто-то на фоне таких вот отсталых выделяться умом и сообразительностью, а то человечество совсем деградирует.

Ответить (0)
02.10.2019 11:16
Гость

два года ужаса закончились :) утренние и вечерние пробки, прощайте

Ответить (0)
02.10.2019 10:35
Гость

вы такие умные, только *** не проситесь..

Ответить (0)
02.10.2019 10:27
Гость

Истинные словеса, удачника... в кредит корытце урвал, чтоб на работку ползать с чувством удовлетворённого индюка, жизнь удалась, ты за рулём жмёшь педальки, в носу ковырки разглядываешь, стоя в пробке и би-бикаешь этим двуногим паразитам на зебре. Вот это удача, настоящая жизнь. Да ты олигарх, хотя нет, скорее олигофрен. Только он, судит о благосостоянии по корытам. )))

Ответить (0)
02.10.2019 10:25
Гость

Почитайте сперва статистику продаж авто в развитых или развивающихся странах и в России, вас кондрашка хватит, раз вы думаете, что у нас много машин. К тому же, если сравнивать размеры крупных Европейских городов, то по сравнению с площадью городов России, это просто ПГТ какое-то. Поэтому раз у нас большие расстояния, соответственно на их преодоление нужно тратить больше времени, соответственно, чтобы сэкономить время, нужен личный авто. Всё логично.

Ответить (0)
02.10.2019 10:20
Гость

Сказал выше нищеброд на Оке))

Ответить (0)
02.10.2019 10:16
Гость

Истинные слова нищеброда )))) Есть такое изречение: "Если ты себя в 30 лет обнаружил едущим на работу или по делам в общественном транспорте, то ты неудачник"

Ответить (0)
02.10.2019 10:16
Гость

Истинные слова нищеброда )))) Есть такое изречение: "Если ты себя в 30 лет обнаружил едущим на работу или по делам в общественном транспорте, то ты неудачник"

Ответить (0)
02.10.2019 10:13
Гость

На пересечении Хасана Туфана и Сююмбике есть регулируемый пешеходный переход, лишние 100 метров только на пользу будет пройти

Ответить (0)
02.10.2019 10:06
Гость

мы постоим, а вы на мост поднимайтесь😁

Ответить (0)
02.10.2019 09:58
Гость

Кол-во машин уменьшать надо, а то скоро до унитаза без машины не доберутся! Во всём мире стараются лишний раз машину не эксплуатировать, ездят или на общ. транспорте, либо на велосипеде, а тут покатушки - дышать не чем, на своих колымагах и в обход ездите, и в пробки стойте!!!

Ответить (0)
02.10.2019 09:42
Гость

теперь хоть лежачий уберут перед пешеходкой, а то пробка под мостом изза него

Ответить (0)
02.10.2019 09:41
Гость

ЗИМОЙ будет весело на этом мосту

Ответить (0)
02.10.2019 09:37
Гость

"ПО ОБОИМ сторонам проспекта" ты бы ещё написал "по обоям". Руководство пресс-службы (не думаю, что сам Олег Петрович, но хоть кто-то из руководства), обратите уже внимание на неграмотность сего автора и приставьте к нему, наконец, редактора.

Ответить (0)
02.10.2019 09:29
Гость

ничего, ничего - походите и и по поднимаетесь по лестницам. Когда на проспектах развороты убирают улыбаетесь, а сейчас разнылись, что ноженьки не казённые

Ответить (0)
02.10.2019 09:23
Гость

Все правильно делают.

Ответить (0)
02.10.2019 09:12
Гость

А то у них прямо пробка сразу рассосётся))) В "часы пик" вообще без разницы где в пробке стоять перед пешеходкой или за ней. Почему не пишут реальный мотив?

Ответить (0)
02.10.2019 09:12
Гость

А коляски же как? Инвалиды? \nЯ бы не сказал что из-за пешеходов пробки. Светофор пусть отрегулируют по режиму дня вот и все. А то они и днем и ночью в одном режиме работают.

Ответить (0)
02.10.2019 09:11
Гость

лучше через мост чем через гроб!!!

Ответить (0)
02.10.2019 08:15
Гость

Удобно для водителей, пешики через перекрёсток могут перейти, либо через мост, вдоль Мира.

Ответить (0)
Алексей Трубников возглавил центр правового обеспечения ПАО «КАМАЗ»
«Лучший по профессии-2021»: камазовские мастера получат премии и отправятся в Геленджик
Новогодние подарки для детей камазовцев: что внутри саквояжа?
ZAVODчанки 2.0: Лилия Ненашева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть