В середине августа сотрудниками полиции в Набережных Челнах была задержана 51-летняя жительница Новосибирска, которая подозревается в «мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба потерпевшей».
20 августа эта дама, будучи в Ижевске, подошла к 77-летней женщине и сообщила, что на пенсионерку наложена порча. Запугав ижевчанку, мошенница пообещала помочь за небольшое денежное вознаграждение. В этот момент к беседующим женщинам подошла сообщница аферистки и стала благодарить ее за то, что помогла вылечить ее больного ребенка. А после стала уверять потерпевшую в силе магических способностей лже-целительницы. Ижевчанка поверила этому спектаклю и согласилась на ритуал снятия порчи. Для этого ей нужно было принести свою фотографию, святую воду и деньги, сумма которых должна была быть кратной числу 13. Пенсионерка выполнила требования мошенницы и принесла фотоснимок, воду и 135 600 рублей. Аферистка взяла деньги на хранение и попросила женщину пойти и закопать неподалеку в землю фотографию. Когда пенсионерка вернулась, лже-целительница уже скрылась с деньгами...
Следователи считают, что мошенница может быть причастной к совершению аналогичных преступлений. Если вы стали жертвой этой аферистки, позвоните по телефону 02.
Гость 2278, Он наверное всех достал, все его нехотят видеть. У меня такой же сосед, любит бухать
Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» сегодня в 06:54Почему со здоровьем людей не ахти, самолечение кругом, бегут в коммерческие лечится на край, не запишешься и демографии нет Илья, если прогресс такой? По мне много лукавства со стороны чинуш.
Объемы высокотехнологичной медицинской помощи по ОМС увеличились на 13% сегодня в 05:38Да эти плиты тротуарные полувековые с комплексов, на место них гастробайтеры холодный недолгий асфальт закатали. Жадность сгубила, штрафа нет пока, дорого просят за эти плиты, как и все строитеьлное. Но почему этот открытый склад свалка?
Экологи нашли крупную свалку напротив IT-парка сегодня в 05:21Худая на фото, скоро психолог вызовет - почему не рожаешь и не кушаешь, депутаты скоро одобрят.
С начала года в БСМП пришли работать 12 новых врачей вчера в 19:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!