USD72.5597 EUR84.6096
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
21 окт 2017 в 00:00

В Челнах выступили «Бурановские бабушки»

168
0
13
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошёл уже третий по счёту республиканский Финно-угорский фестиваль «Мы ветви древа одного».  В этом году праздник прошёл в новом формате - на открытом воздухе, в лучших традициях народных гуляний. В фестивале приняли участие 17 творческих коллективов из городов Татарстана, Башкортостана и Удмуртии. Хедлайнерами праздника стали популярные «Бурановские бабушки».


Несмотря на холодную погоду и первый снег, зрители охотно наблюдали за происходящим и даже бросались в пляс, водили хороводы и подпевали артистам. Некоторые челнинцы старались запечатлеть праздник на камеры мобильных телефонов.

Кроме того, в рамках народного праздника прошёл пельменный фестиваль, где каждый желающий мог продегустировать популярное блюдо, а в дальнейшем приобрести себе несколько упаковок. По словам продавцов, особой популярностью пользовались пельмени под названием «Мусульманские» и «Татарские», по их мнению, это связано с тем, что продукция является «халяльной».  Ценовая категория пельменей разнится: от 52 рублей до 230 рублей за 450 грамм.

Среди гостей праздника разыграли 10 килограммов пельменей и 50 килограммов муки.

Главным сюрпризом для горожан стало появление на сцене всеми известных «Бабушек из Бураново», которые представляли  нашу страну на международном конкурсе «Евровидение-2012». Они исполнили свой знаменитый хит «Party for everybody» и другие композиции, а также немного рассказали об удмуртской культуре и об участниках коллектива.

Фото: Антон Литвиненко / «Вести КАМАЗа».

168
0
13
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК