Несмотря на холодную погоду и первый снег, зрители охотно наблюдали за происходящим и даже бросались в пляс, водили хороводы и подпевали артистам. Некоторые челнинцы старались запечатлеть праздник на камеры мобильных телефонов.
Кроме того, в рамках народного праздника прошёл пельменный фестиваль, где каждый желающий мог продегустировать популярное блюдо, а в дальнейшем приобрести себе несколько упаковок. По словам продавцов, особой популярностью пользовались пельмени под названием «Мусульманские» и «Татарские», по их мнению, это связано с тем, что продукция является «халяльной». Ценовая категория пельменей разнится: от 52 рублей до 230 рублей за 450 грамм.
Среди гостей праздника разыграли 10 килограммов пельменей и 50 килограммов муки.
Главным сюрпризом для горожан стало появление на сцене всеми известных «Бабушек из Бураново», которые представляли нашу страну на международном конкурсе «Евровидение-2012». Они исполнили свой знаменитый хит «Party for everybody» и другие композиции, а также немного рассказали об удмуртской культуре и об участниках коллектива.
Фото: Антон Литвиненко / «Вести КАМАЗа».
Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.
Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09Лисичка-сестричка)
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08Гость 1341, исче бы, елита все таки.
Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07Вот это хорошие новости
Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!