USD72.4513 EUR83.8044
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
27 апр 2019 в 07:43

В Челнах уничтожат контрафактные кроссовки на 300 тысяч рублей

206
0
0
Назад к новостям

Сотрудники отдела Камской транспортной прокуратуры совместно с инспекторами таможенного контроля Татарстанской таможни выявили в Набережных Челнах факт реализации контрафактной продукции.

В магазине у индивидуального предпринимателя была выявлена спортивная обувь с товарными знаками ADIDAS, REEBOK, NIKE и PUMA. Как оказалось, правообладатели данных брендов никаких договоров с челнинским бизнесменом не заключали, а странами происхождения обуви являлись Вьетнам, Румыния, Индонезия и Китай. В результате незаконной торговли ущерб правообладателям составил более 300 тысяч рублей. В отношении предпринимателей были возбуждены уголовное дела, которые поступили в Набережночелнинский суд для рассмотрения.

Суд признал предпринимателя виновным в незаконном использовании чужого товарного знака и назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ. Изъятую контрафактную продукцию сожгут.

206
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3000

Гость 789, вообще-то около бани туалет организован

Роспотребнадзор одобрил для купания городской пляж Челнов сегодня в 09:10
Гость 2485

Есть законы физики, пешеходу легче остановится чем автомобилю. Пешеход должен быть осторожным и пропускать автомобиль если не пропускает, но на пешеходном переходе автомобиль должен уступить и дать пешеходу перейти дорогу. Но есть человеческий фактор, то есть могут быть разные ситуации когда кто-то забыл об осторожности и культуре, поэтому от плохих знаний и пониманий просходят аварии

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 08:15
Гость 2999

обычный летний дождь в очередной раз посадил дорожников в лужу

После ливня в Челнах подтопило набережную и дорогу под мостом через Мелекеску сегодня в 07:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК