USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6

USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

В Челнах цена проезда в мае поднимется до 22 рублей

49
0
0
0

Госкомитет РТ по тарифам установил единые тарифы на перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом в городе Набережные Челны

Государственный комитет РТ по тарифам рассмотрел заявление от исполкома Набережных Челнов и перевозчиков – МУП «Электротранспорт», ООО «Пассажирские перевозки» и ООО «Электротранспорт» по вопросу повышения тарифов на перевозки пассажиров.

Постановлением Госкомитета от 21 апреля для Набережных Челнов установлены единые тарифы на все виды транспорта – автобус и трамвай: при покупке билета в салоне транспортного средства за наличный расчет – 22 рубля. При оплате проезда билетами длительного пользования на 1 поездку – 20 рублей.

«Увеличение тарифов на перевозки пассажиров и багажа трамваями обусловлено необходимостью обновления парка подвижного состава, износ которого составляет 80%, а также  ростом цен на энергоносители. Увеличение тарифов на перевозки пассажиров и багажа автобусами обусловлено ростом цен на топливо, а также в связи с обязательствами по договорам лизинга за автобусы на газомоторном топливе», - сообщают в госкомитете.

Решение направлено в Минюст РТ для регистрации. По закону, новые тарифы начнут действовать через 10 дней после официального опубликования на портале правовой информации Республики Татарстан. Повышение точно случится в мае, уточняют в ГК по тарифам РТ, точную дату «Вести КАМАЗа» назовут сразу после опубликования документа.

0
0
49
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
опять в час пик пробку будут делать?
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
13.11.2025 16:14
Очередная компания - сбить вал возмущения людей . Все что нужно есть. Нужно дееспособное гаи. Почему выступает с инициативой мэр? Понятно что он за все в ответе. Но он не может за всех работать. А где руководство гаи?
В правительстве с подачи Магдеева и Когогиной работают над проблемой питбайков
13.11.2025 16:03
креативно конечно, что руль - это запаска, но почему квадратная?
«Атом» планирует экспортировать платформу для электрокаров
13.11.2025 15:57
Нагадили чиновники в медвежий угол (больше ничего делать не умеют)! Жаль медведя, долго и дорого отмазываться придётся. А идея с зоопарком была неплохая!
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
13.11.2025 15:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть