USD83.9982 EUR97.2886
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
03 апр 2019 в 10:17

В Челнах три года действовала преступная группа, инсценировшая ДТП

170
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах пресечена деятельность преступной группы, которая специализировалась на инсценировках ДТП.

Организаторами автоподстав стали 30-летний безработный житель города и его 29-летний приятель-бизнесмен. Эти двое привлекали своих знакомых для инсценировок ДТП с целью получить денежные выплаты от страховой компании. Кто-то из подельников участвовал в мошеннических ДТП один раз, кто-то несколько раз. Всего по делу проходят 22 человека.

Суть мошеннической схемы заключалась в том, что два застрахованных автомобиля совершали столкновение. На месте оформлялось ДТП, а затем эти документы предоставлялись страховой компании. Такие автоаварии были устроены в Набережных Челнах, Казани и Актанышском районе в период с февраля 2015 по февраль 2018 года. Сумма ущерба от действий мошенников составила более 6 миллионов рублей. Организатор до суда будет находиться в СИЗО, еще трое его подельников - под домашним арестом, остальные дали подписку о невыезде.

170
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК