USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
13 сен 2018 в 00:00

В Челнах судят преступную группу, совершавшую хищения цветного металла на «КАМАЗе»

376
0
1
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении участников преступной группы, которые похищали имущество автогиганта, пишут «Вести КАМАЗа».

Осенью 2017 года служба экономической безопасности «КАМАЗа» получила информацию об организованной группе, которая занималась хищением лома цветных металлов на прессово-рамном заводе. Камазовские «безопасники» передали информацию о злоумышленниках челнинской полиции. 11 ноября 2017 года в пункте приема металлолома полицейские задержали И.Юнусова и Р.Ахметзянова. Задержанные пояснили, что сдаваемый металл похищен с прессово-рамного завода «КАМАЗа». Общий вес украденного металла - 103,2 килограмма. Ахметзянов рассказал о схеме хищений: цветной лом вывозили с территории автопроизводства в мешках под мусором на полигон Тогаево. Там Юнусов забирал мешки и отвозил скупщику в Орловку. Из показаний скупщика следовало, что краденный цветной металлолом привозили систематически. 

Проверка выявила на ПРЗ недостачу металла на 1 141 444 рубля.  В ходе дальнейших совместных мероприятий камазовской службы экономической безопасности с сотрудниками полиции были выявлены работники ПРЗ, причастные к хищению цветного металлолома. Это сотрудники цеха транспортно-складских работ: мастер Ш.Шагиев, электромонтер М.Абитаев, слесарь А.Локтионов, водитель погрузчика Р.Гарипов, а также работники цеха ремонта и обслуживания технологического оборудования: электромонтер Я.Харисов и слесарь Л.Смольков. В отношении камазовцев 1 декабря 2017 года было возбуждено уголовное дело. Фигурантами дела стали 10 человек, из них 6 – работники ПРЗ. 

На суде участники организованной преступной группировки свою вину признали лишь частично и подробно рассказали о методах хищения. Суд продолжается.

376
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК