USD84.9048 EUR94.9745
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
13 сен 2018 в 00:00

В Челнах судят преступную группу, совершавшую хищения цветного металла на «КАМАЗе»

420
0
1
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении участников преступной группы, которые похищали имущество автогиганта, пишут «Вести КАМАЗа».

Осенью 2017 года служба экономической безопасности «КАМАЗа» получила информацию об организованной группе, которая занималась хищением лома цветных металлов на прессово-рамном заводе. Камазовские «безопасники» передали информацию о злоумышленниках челнинской полиции. 11 ноября 2017 года в пункте приема металлолома полицейские задержали И.Юнусова и Р.Ахметзянова. Задержанные пояснили, что сдаваемый металл похищен с прессово-рамного завода «КАМАЗа». Общий вес украденного металла - 103,2 килограмма. Ахметзянов рассказал о схеме хищений: цветной лом вывозили с территории автопроизводства в мешках под мусором на полигон Тогаево. Там Юнусов забирал мешки и отвозил скупщику в Орловку. Из показаний скупщика следовало, что краденный цветной металлолом привозили систематически. 

Проверка выявила на ПРЗ недостачу металла на 1 141 444 рубля.  В ходе дальнейших совместных мероприятий камазовской службы экономической безопасности с сотрудниками полиции были выявлены работники ПРЗ, причастные к хищению цветного металлолома. Это сотрудники цеха транспортно-складских работ: мастер Ш.Шагиев, электромонтер М.Абитаев, слесарь А.Локтионов, водитель погрузчика Р.Гарипов, а также работники цеха ремонта и обслуживания технологического оборудования: электромонтер Я.Харисов и слесарь Л.Смольков. В отношении камазовцев 1 декабря 2017 года было возбуждено уголовное дело. Фигурантами дела стали 10 человек, из них 6 – работники ПРЗ. 

На суде участники организованной преступной группировки свою вину признали лишь частично и подробно рассказали о методах хищения. Суд продолжается.

420
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Почитал статью такое впечатление складывается, что там устроили не то блошиный рынок, не то секонхенд, не то дизайнерская помойка со всяким брошенным старьём. Тот кто живёт в прошлом не видит настоящего и ворует у себя будущее... как старики у которых нет будущего, только прошлое.

ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 13:09
Гость 3862

Москва получает больше Уренгоя, а расположилась на 5месте? Показания не сходятся...

Челны опустились на 28-е место в рейтинге городов с высокими зарплатами сегодня в 13:08
Гость 4155

ни себе, ни другим. раз им нельзя, так и других отговаривают

«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 13:04
Гость 3247

Гость 1295, в новой LADA Niva четко просматривается этот технологический рывок!

В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 13:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК