Осенью 2017 года служба экономической безопасности «КАМАЗа» получила информацию об организованной группе, которая занималась хищением лома цветных металлов на прессово-рамном заводе. Камазовские «безопасники» передали информацию о злоумышленниках челнинской полиции. 11 ноября 2017 года в пункте приема металлолома полицейские задержали И.Юнусова и Р.Ахметзянова. Задержанные пояснили, что сдаваемый металл похищен с прессово-рамного завода «КАМАЗа». Общий вес украденного металла - 103,2 килограмма. Ахметзянов рассказал о схеме хищений: цветной лом вывозили с территории автопроизводства в мешках под мусором на полигон Тогаево. Там Юнусов забирал мешки и отвозил скупщику в Орловку. Из показаний скупщика следовало, что краденный цветной металлолом привозили систематически.
Проверка выявила на ПРЗ недостачу металла на 1 141 444 рубля. В ходе дальнейших совместных мероприятий камазовской службы экономической безопасности с сотрудниками полиции были выявлены работники ПРЗ, причастные к хищению цветного металлолома. Это сотрудники цеха транспортно-складских работ: мастер Ш.Шагиев, электромонтер М.Абитаев, слесарь А.Локтионов, водитель погрузчика Р.Гарипов, а также работники цеха ремонта и обслуживания технологического оборудования: электромонтер Я.Харисов и слесарь Л.Смольков. В отношении камазовцев 1 декабря 2017 года было возбуждено уголовное дело. Фигурантами дела стали 10 человек, из них 6 – работники ПРЗ.
На суде участники организованной преступной группировки свою вину признали лишь частично и подробно рассказали о методах хищения. Суд продолжается.
Гость 3663, да, все верно
«Завод СПЕЦМАШ» возобновил выпуск легендарного крана ИНМАН ИФ 300 на шасси КАМАЗ вчера в 17:15Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела
В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) вчера в 16:15А они не умеют!
Руководитель исполкома Нижнекамска Ренат Шакиров ушёл в отставку вчера в 16:15А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!