Осенью 2017 года служба экономической безопасности «КАМАЗа» получила информацию об организованной группе, которая занималась хищением лома цветных металлов на прессово-рамном заводе. Камазовские «безопасники» передали информацию о злоумышленниках челнинской полиции. 11 ноября 2017 года в пункте приема металлолома полицейские задержали И.Юнусова и Р.Ахметзянова. Задержанные пояснили, что сдаваемый металл похищен с прессово-рамного завода «КАМАЗа». Общий вес украденного металла - 103,2 килограмма. Ахметзянов рассказал о схеме хищений: цветной лом вывозили с территории автопроизводства в мешках под мусором на полигон Тогаево. Там Юнусов забирал мешки и отвозил скупщику в Орловку. Из показаний скупщика следовало, что краденный цветной металлолом привозили систематически.
Проверка выявила на ПРЗ недостачу металла на 1 141 444 рубля. В ходе дальнейших совместных мероприятий камазовской службы экономической безопасности с сотрудниками полиции были выявлены работники ПРЗ, причастные к хищению цветного металлолома. Это сотрудники цеха транспортно-складских работ: мастер Ш.Шагиев, электромонтер М.Абитаев, слесарь А.Локтионов, водитель погрузчика Р.Гарипов, а также работники цеха ремонта и обслуживания технологического оборудования: электромонтер Я.Харисов и слесарь Л.Смольков. В отношении камазовцев 1 декабря 2017 года было возбуждено уголовное дело. Фигурантами дела стали 10 человек, из них 6 – работники ПРЗ.
На суде участники организованной преступной группировки свою вину признали лишь частично и подробно рассказали о методах хищения. Суд продолжается.
Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.
Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.
Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.
В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!