Городской суд лишил водительских прав на управление электротранспортом 43-летнюю челнинку, чьи действия спровоцировали массовое ДТП с трамваями.
Авария произошла утром 26 сентября. Женщина, управляя трамваем «71-605», двигалась по улице Машиностроительная и подъезжая к остановке «Центр Слуха» протаранила впереди стоявший вагон. Как следует из судебных материалов, вагоновожатая допустила грубую невнимательность к дорожной обстановке, не выбрала необходимую безопасную дистанцию и скорость, и совершила столкновение с другим трамваем.
В результате ДТП пострадали пассажир и кондуктор одного из трамваев, они получили телесные повреждения. Из-за столкновения на линии образовалась колонна из шести вагонов, которые не могли разъехаться 40 минут.
- Водителя подвела невнимательность, - комментирует для «Вестей КАМАЗа» заместитель генерального директора по персоналу ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов. – По ее словам, она засмотрелась на детей, которые бегали вдоль железнодорожного полотна, и слишком поздно заметила впереди стоявший вагон. Сразу после случившегося, она уволилась, не дожидаясь решения суда. Это было ее решение, мы не вынуждали. Она имела возможность поработать с кондуктором, но не пожелала. По-человечески ее жаль, но честно говоря, я не припомню, чтобы у нас до этого случались подобные аварии.
Фото: vk.com
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения 26 мая в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису 26 мая в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме 26 мая в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!