USD79.068 EUR91.9378
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-4 °C
28 дек 2017 в 00:00

В Челнах суд лишил прав вагоновожатую, виновную в ДТП

100
0
0
Назад к новостям

43-летний опытный водитель уволилась из ООО «Электротранспорт», не пожелав работать кондуктором. 



Городской суд лишил водительских прав на управление электротранспортом 43-летнюю челнинку, чьи действия спровоцировали массовое ДТП с трамваями. 
Авария произошла утром 26 сентября. Женщина, управляя трамваем «71-605», двигалась по улице Машиностроительная и подъезжая к остановке «Центр Слуха» протаранила впереди стоявший вагон. Как следует из судебных материалов, вагоновожатая допустила грубую невнимательность к дорожной обстановке, не выбрала необходимую безопасную дистанцию и скорость, и совершила столкновение с другим трамваем. 
В результате ДТП пострадали пассажир и кондуктор одного из трамваев, они получили телесные повреждения. Из-за столкновения на линии образовалась колонна из шести вагонов, которые не могли разъехаться 40 минут. 
- Водителя подвела невнимательность, - комментирует для «Вестей КАМАЗа» заместитель генерального директора по персоналу ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов. – По ее словам, она засмотрелась на детей, которые бегали вдоль железнодорожного полотна, и слишком поздно заметила впереди стоявший вагон. Сразу после случившегося, она уволилась, не дожидаясь решения суда. Это было ее решение, мы не вынуждали. Она имела возможность поработать с кондуктором, но не пожелала. По-человечески ее жаль, но честно говоря, я не припомню, чтобы у нас до этого случались подобные аварии.

Фото: vk.com

100
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

акушеры остались без шабашки..

В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов вчера в 16:21
Гость 2135

Вот навернём пальмового маслица- то

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства вчера в 16:00
Гость 1396

Гость 2119, Если ты их "упакуешь" как положено, никто смотреть это не станет )))

Ксюша и Катюша: вкалывают роботы вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК