USD82.3742 EUR95.1834
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
28 дек 2017 в 00:00

В Челнах суд лишил прав вагоновожатую, виновную в ДТП

179
0
0
Назад к новостям

43-летний опытный водитель уволилась из ООО «Электротранспорт», не пожелав работать кондуктором. 



Городской суд лишил водительских прав на управление электротранспортом 43-летнюю челнинку, чьи действия спровоцировали массовое ДТП с трамваями. 
Авария произошла утром 26 сентября. Женщина, управляя трамваем «71-605», двигалась по улице Машиностроительная и подъезжая к остановке «Центр Слуха» протаранила впереди стоявший вагон. Как следует из судебных материалов, вагоновожатая допустила грубую невнимательность к дорожной обстановке, не выбрала необходимую безопасную дистанцию и скорость, и совершила столкновение с другим трамваем. 
В результате ДТП пострадали пассажир и кондуктор одного из трамваев, они получили телесные повреждения. Из-за столкновения на линии образовалась колонна из шести вагонов, которые не могли разъехаться 40 минут. 
- Водителя подвела невнимательность, - комментирует для «Вестей КАМАЗа» заместитель генерального директора по персоналу ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов. – По ее словам, она засмотрелась на детей, которые бегали вдоль железнодорожного полотна, и слишком поздно заметила впереди стоявший вагон. Сразу после случившегося, она уволилась, не дожидаясь решения суда. Это было ее решение, мы не вынуждали. Она имела возможность поработать с кондуктором, но не пожелала. По-человечески ее жаль, но честно говоря, я не припомню, чтобы у нас до этого случались подобные аварии.

Фото: vk.com

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии вчера в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну вчера в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям вчера в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям вчера в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК