USD85.0136 EUR98.3352
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
28 дек 2017 в 00:00

В Челнах суд лишил прав вагоновожатую, виновную в ДТП

183
0
0
Назад к новостям

43-летний опытный водитель уволилась из ООО «Электротранспорт», не пожелав работать кондуктором. 



Городской суд лишил водительских прав на управление электротранспортом 43-летнюю челнинку, чьи действия спровоцировали массовое ДТП с трамваями. 
Авария произошла утром 26 сентября. Женщина, управляя трамваем «71-605», двигалась по улице Машиностроительная и подъезжая к остановке «Центр Слуха» протаранила впереди стоявший вагон. Как следует из судебных материалов, вагоновожатая допустила грубую невнимательность к дорожной обстановке, не выбрала необходимую безопасную дистанцию и скорость, и совершила столкновение с другим трамваем. 
В результате ДТП пострадали пассажир и кондуктор одного из трамваев, они получили телесные повреждения. Из-за столкновения на линии образовалась колонна из шести вагонов, которые не могли разъехаться 40 минут. 
- Водителя подвела невнимательность, - комментирует для «Вестей КАМАЗа» заместитель генерального директора по персоналу ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов. – По ее словам, она засмотрелась на детей, которые бегали вдоль железнодорожного полотна, и слишком поздно заметила впереди стоявший вагон. Сразу после случившегося, она уволилась, не дожидаясь решения суда. Это было ее решение, мы не вынуждали. Она имела возможность поработать с кондуктором, но не пожелала. По-человечески ее жаль, но честно говоря, я не припомню, чтобы у нас до этого случались подобные аварии.

Фото: vk.com

183
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК