Городской суд лишил водительских прав на управление электротранспортом 43-летнюю челнинку, чьи действия спровоцировали массовое ДТП с трамваями.
Авария произошла утром 26 сентября. Женщина, управляя трамваем «71-605», двигалась по улице Машиностроительная и подъезжая к остановке «Центр Слуха» протаранила впереди стоявший вагон. Как следует из судебных материалов, вагоновожатая допустила грубую невнимательность к дорожной обстановке, не выбрала необходимую безопасную дистанцию и скорость, и совершила столкновение с другим трамваем.
В результате ДТП пострадали пассажир и кондуктор одного из трамваев, они получили телесные повреждения. Из-за столкновения на линии образовалась колонна из шести вагонов, которые не могли разъехаться 40 минут.
- Водителя подвела невнимательность, - комментирует для «Вестей КАМАЗа» заместитель генерального директора по персоналу ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов. – По ее словам, она засмотрелась на детей, которые бегали вдоль железнодорожного полотна, и слишком поздно заметила впереди стоявший вагон. Сразу после случившегося, она уволилась, не дожидаясь решения суда. Это было ее решение, мы не вынуждали. Она имела возможность поработать с кондуктором, но не пожелала. По-человечески ее жаль, но честно говоря, я не припомню, чтобы у нас до этого случались подобные аварии.
Фото: vk.com
Гость 3372, именно.
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 15:25Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.
В России сокращается импорт легковых автомобилей сегодня в 15:23Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"
В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве сегодня в 14:51А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!