о года в Набережных Челнах был оглашен приговор двум жителям Московской области Сергею Чубову и Павлу Молокову, которые были признаны виновными в организации незаконной миграции, пишут «Вести КАМАЗа».
По версии следствия, предприимчивые москвичи, к которым затем примкнули еще 10 соучастников, в период с октября 2015 года по декабрь 2016 года организовали незаконное пребывание в России 154 иностранных граждан из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, Китая и Турции, получая за свои услуги от 6 до 18 тысяч рублей с каждого нелегального иностранца.
Преступники предлагали иностранцам оформить патенты, разрешение на временное пребывание и вид на жительство в стране. При этом они использовали личные документы и фиктивные тестовые материалы, которые были оформлены без сдачи иностранцами обязательных экзаменов. Далее, заведомо подложные документы предоставлялись в московские вузы, где оформлялись сертификаты о владении русским языком, знании истории и основ законодательства РФ. В дальнейшем эти сертификаты использовались иностранцами для получения в миграционной службе разрешительных документов.
В ходе следствия к уголовной ответственности были привлечены 12 сотрудников лицензированных организаций из пяти регионов РФ.
Организаторы свою вину полностью признали и заключили досудебное соглашение. По приговору Набережночелнинского городского суда Чубов получил 2 года и 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а Молоков – 2 года и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Десять фигурантов дела свою вину полностью признали, женщина-соучастница - признала частично, еще один - свою причастность отрицал. Предварительное слушание по уголовному делу в отношении них состоится 17 января в Набережночелнинском городском суде, сообщает республиканская прокуратура.
Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.
В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.
«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.
На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!