о года в Набережных Челнах был оглашен приговор двум жителям Московской области Сергею Чубову и Павлу Молокову, которые были признаны виновными в организации незаконной миграции, пишут «Вести КАМАЗа».
По версии следствия, предприимчивые москвичи, к которым затем примкнули еще 10 соучастников, в период с октября 2015 года по декабрь 2016 года организовали незаконное пребывание в России 154 иностранных граждан из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, Китая и Турции, получая за свои услуги от 6 до 18 тысяч рублей с каждого нелегального иностранца.
Преступники предлагали иностранцам оформить патенты, разрешение на временное пребывание и вид на жительство в стране. При этом они использовали личные документы и фиктивные тестовые материалы, которые были оформлены без сдачи иностранцами обязательных экзаменов. Далее, заведомо подложные документы предоставлялись в московские вузы, где оформлялись сертификаты о владении русским языком, знании истории и основ законодательства РФ. В дальнейшем эти сертификаты использовались иностранцами для получения в миграционной службе разрешительных документов.
В ходе следствия к уголовной ответственности были привлечены 12 сотрудников лицензированных организаций из пяти регионов РФ.
Организаторы свою вину полностью признали и заключили досудебное соглашение. По приговору Набережночелнинского городского суда Чубов получил 2 года и 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а Молоков – 2 года и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Десять фигурантов дела свою вину полностью признали, женщина-соучастница - признала частично, еще один - свою причастность отрицал. Предварительное слушание по уголовному делу в отношении них состоится 17 января в Набережночелнинском городском суде, сообщает республиканская прокуратура.
если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:232 песни будут все лето крутить наверно?
На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!