USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
14 авг 2019 в 09:21

В Челнах стартует суд над экс-начальником экологической полиции за махинации с землей

124
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего бывшего начальника межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области окружающей среды МВД по РТ Рафиса Кабирова и его 34-летнего зятя Айдара Шаймухаметова.

Оба обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах, а также в покушении на мошенничество.

По данным следственных органов, с ноября 2009 года по июль 2013 года фигуранты дела обманным путём оформили право собственности на несуществующие объекты недвижимости на арендованных ими 16 земельных участках для индивидуального жилищного строительства в селе Большая Шильна Тукаевского района. В дальнейшем эти земли они оформили в собственность путем внесения заведомо ложных сведений в районный отдел Росреестра о наличии на участках гаража и бани. При попытке оформить в собственность ещё 7 земельных участков действия обвиняемых были пресечены. В результате муниципалитету Тукаевского района был причинён ущерб на общую сумму более 14,9 млн рублей.

Кроме того, в период с декабря 2010 года по июль 2017 года Рафис кабиров, создав на имя подставных лиц дачное некоммерческое товарищество, незаконно оформил в свою собственность земельный участок в Князевском сельском поселении общей площадью 53 гектар. В ходе следствия данная земля была возвращена в муниципальную собственность, а на остальные - наложен арест.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, уголовное дело направлено в Тукаевский районный суд для рассмотрения по существу.

124
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК